1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. キャンディ、コロンボ他 格安ツアー・旅行の詳細情報

直行便利用!ハイライト5都市一挙制覇♪シギリヤロック&キャンディ&ホートンプレインズ公園&紅茶畑ヌワラエリヤ&女性人気ゴール&コロンボ7日間

●スリランカ航空直行便●現地支店があるSTWならではお得なシャトルバス周遊

ツアーコードLK-TNGS-UE

行き先コロンボ、ゴール、キャンディ、ダンブラ、ヌワラエリア、シギリヤ
航空会社スリランカ航空(UL)指定
往路/復路
  • 日本発
    午後
  • 現地発
  • 詳細
ホテルラマダ カトゥナヤカ コロンボ インターナショナル エアポートと同等クラス?
  • ホテルランク
    星5個中4個
  • クチコミ評価
    星5個中3.15個
食事
  • 朝5回
  • 昼5回
  • 夜4回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
  • ペアシート確約
2018/12/未定 出発
成田発
5泊7日間 ?
  • 大人1名様旅行代金

    196,800302,800
    • 2名1室
    • 燃油込
    • 別途 海外諸税・空港使用料等
  • 2名総額?

    410,320622,320
    • 海外諸税・空港使用料等含む
    明細
    • 海外諸税・空港使用料等の料金は目安となります。予約時にご確認ください。
  • 会員登録不要メール認証なし
  • 事前払い

コースのポイント

◎王道3都市をつなぐシャトルバスでお得に周遊◎
●コロンボ-シギリヤ-キャンディ3都市間でシャトルバスが定期運行しているから好きな都市で延泊可能
●もちろん各地で日本語ガイドがお迎えしご案内
●「シギリヤロック」「ダンブッラ石窟寺院」「仏歯寺」「キャンディアンダンス」「ピンナルワ象の孤児院」「スリランカカレー」各都市出発の主要観光や地元食もばっちり!

◎欲張ってさらなる都市へ♪◎

?避暑地ヌワラエリヤでリフレッシュ★
キャンディから2時間ほど離れた高原地帯!ヌワラエリヤへご案内致します。
見渡す限りの美しい紅茶畑に清涼な空気♪是非ご堪能ください!!
¥n?ホートンプレインズ国立公園でハイキング体験★
ヌワラエリヤから車で約1時間、標高2,000mに広がる高原地帯♪ホートンプレインズ
国立公園ハイキングツアーへ!トレッキングのクライマックスには最大の見どころ、ワールズ・エンドと
呼ばれる直角1,000m以上もの高さのある絶壁を眺望頂きます。

?女性誌の注目度アップ中!世界遺産『ゴール』★
首都コロンボから南へ約1時間半。

ツアー日程

日程行程?食事宿泊地
1

11:20(予定) 成田発、スリランカ航空にて空路、コロンボへ
17:10〜17:50(予定) コロンボ到着後、送迎車でホテルへご案内いたします。

施設タイプ?部屋タイプ?利用形態?ホテルランク?クチコミ評価?
ホテルツインまたはダブル-星5個中4個星5個中3.15個
 ニゴンボ
2

08:00〜8:45(予定):ホテルにて朝食後、ホテルロビーに集合
シャトルバスにてシギリヤ(ダンブッラ)へ向けて出発いたします。

※バスでの移動は英語ドライバーのみになります。
※事前に日本語ガイドが滞在中のご案内を致します。
【所要:約4時間半】

12:00(予定):ローカルレストランにて昼食タイムとなります。

14:00(予定):シギリヤ(ダンブッラ)到着後、日本語ガイドが【世界遺産:ダンブッラ石窟寺院】観光へご案内いたします。

紀元前1世紀に造られたスリランカ最大の石窟寺院をご案内します。

15:30(予定)観光終了後、ホテルへご案内致します。

☆元気のある方は!☆
ダンブッラ観光後、そのまま『野生の象探し』に
出かけませんか?
         ↓
●ジープサファリ(英語ガイド): $85●
16:00〜19:15
エコパークで野生のゾウを探します。

※シギリヤ地区の宿泊は近郊都市のダンブッラになる場合がございます※

施設タイプ?部屋タイプ?利用形態?ホテルランク?クチコミ評価?
ホテルツインまたはダブル-星5個中4個星5個中4.10個
朝:○
昼:○
夜:○
シギリヤ
3

7:30〜8:00(予定):ホテルにて朝食後、日本語ガイドが【世界遺産:シギリヤロック】観光へご案内いたします。

11:30(予定):シャトルバスにて【世界遺産:古都キャンディ】へ向けて出発致します。【所要:約2時間】

※バスでの移動は英語ドライバーのみになります。

12:30(予定)途中、スパイスガーデンに立ち寄ります。
スパイスガーデンでは、いろいろな効能のスパイスをご紹介します。合わせて近郊のレストランで昼食タイムとなります。

14:30(予定):昼食後、キャンディへ移動致します。
17:00(予定):キャンディ到着後、日本語ガイドがキャンディアン・ダンス鑑賞と仏歯寺見学へご案内いたします。

古くから伝わる悪魔祓いのダンスは華やかでダイナミック!キャンディ芸術協会のダンスをお楽しみ下さい。
また、仏歯寺では仏歯の部屋の扉が開くお祈りの儀式プージャの時間に見学をします。

19:00(予定)観光終了後、ホテルへご案内します。

施設タイプ?部屋タイプ?利用形態?ホテルランク?クチコミ評価?
ホテルツインまたはダブル-星5個中3個 
朝:○
昼:○
夜:○
キャンディ
4

早朝6:00(予定):専用車にてヌワラエリヤ方面へと出発致します。

ホートンプレインズ国立公園に到着

★★世界遺産ホートンプレインズにて3時間のトレッキング体験★★

♪ワールズエンド♪
ヌワラエリヤはスリランカで一番の高山地帯と言われています。頂上からの眺め『ワールズエンド』は高さ1,000Mにもなり、足がすくんでしまうほどのスリルです!!往復で約9kmほど歩きますが途中で滝や小動物も見ること出来ます。

観光終了後、ローカルレストランにて昼食♪

その後、ヌワラエリヤ市内観光へご案内致します。
★郵便局、グレゴリー湖、ヴィクトリアパークなどへご案内致します。

夕方:ホテルへとご案内致します。

施設タイプ?部屋タイプ?利用形態?ホテルランク?クチコミ評価?
ホテルツインまたはダブル-星5個中0個 
朝:○
昼:○
夜:○
ヌワラエリア
5

8:00(予定):専用車にて紅茶工場(ティーファクトリー)へ

9:00(予定):到着後、紅茶工場(ティーファクトリー)見学。
スリランカ産の紅茶を作る行程を見学し、試飲の体験ができます。フレッシュな紅茶を購入することも可能です♪

9:45(予定):ピンナルワ象の孤児院へと出発いたします。

12:00(予定):ローカルレストランにて昼食をお召し上がり頂きます。

昼食後、日本語ガイドと象の孤児院を見学いたします。
元々はお母さんとはぐれたり子象を保護するために造られた施設で現在は約80頭の象が暮らしています。間近で象と触れ合うことができます。


14:00(予定)ゴールへ向けて出発いたします。【所要:約4時間】

18:00(予定)ゴールのホテル到着

施設タイプ?部屋タイプ?利用形態?ホテルランク?クチコミ評価?
ホテルツインまたはダブル-星5個中4個 
朝:○
昼:○
夜:○
ゴール
6

8:00(予定):ゴール市内観光へご案内致します。
ゴールの旧市街を中心にオランダ教会や海洋考古博物館、灯台、ゴールマーケットの散策をお楽しみください♪

10:30(予定)コロンボへ送迎致します。

12:30(予定):コロンボ到着後、昼食をお召し上がり頂きます。

昼食後、コロンボ市内観光とショッピングへご案内いたします。
植民地時代の雰囲気を残す街並みやゴールフェースを巡ります。ショッピングでは、スリランカ雑貨やスーパーマーケット、宝石店、民芸品店などからお時間に合わせて数軒ご案内します。


お時間になりましたら、空港へご案内いたします。


19:15〜19:50(予定) コロンボ発スリランカ航空にて空路、成田へ

朝:○
昼:○
夜:×
機中泊
7

7:35(予定) 成田到着

  
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

備考

※上記スケジュールは予告なく変更される場合があります。

※バスタブのないホテルとなる場合もございます。予めご了承ください。追加代金にてホテル指定でのお手配も可能です。詳細はお問合せください。

※ツインベッドまたはダブルベッドとなります。(2名様にて1室利用時)ベッドの希望は承りますが、確約は致しかねますので、ご了承ください。

※仏歯寺は、急遽公式行事等が入る場合があります。その際は、入場観光、拝観はございません。

※ポヤデーなどの祝日ではショッピング、レストランなどの施設が休業となる場合がございます。

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 出発地
    成田
  • 行き先
    コロンボ、ゴール、キャンディ、ダンブラ、ヌワラエリア、シギリヤ
  • 添乗員?
    なし(現地係員が対応)
  • 食事回数?
    • 朝食
      5回
    • 昼食
      5回
    • 夕食
      4回
  • 航空会社?
    スリランカ航空(UL)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    2人
  • 現地空港税?
    含まない

旅行代金・お問合せ

重要説明

■スリランカ入国に際し、ETA(電子入国許可)が必要です■
※事前申請または入国時空港での申請が可能ですが、事前申請をおすすめいたします。
※取得代行をご希望の場合 ETA代行申請料:6300円(スリランカビザ代金$35を含む)を申し受けます。
※ETAの申請代行はパスポートコピーの到着(ご出発14日前弊社必着)とETA代行料をご入金いただいてから行います。

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

2名1室利用時の大人1名様旅行代金(燃油込)を表示しています。海外諸税・空港使用料等は含まれておりません。
人数総額については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

  • ×
    空席なし
  • ツアーの設定なし
  • お問合せ
    メールまたは電話でのお問合せが必要です
      
1
2\196,800お問合せ
明細
3\196,800お問合せ
明細
4
5
6
7
8
9\196,800お問合せ
明細
10\196,800お問合せ
明細
11
12
13
14
15
16\196,800お問合せ
明細
17\196,800お問合せ
明細
18
19
20
21
22
23\246,800お問合せ
明細
24\246,800お問合せ
明細
25
26
27
28
29
30
31\302,800お問合せ
明細
     
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含みます。
  • 料金備考
    ●1名様参加追加代金:別途ご用意ございます。(LK-TGNS-UE)
    ●成田空港使用料:大人2,610円、子ども1,570円
    ●スリランカ空港税:5,750円
    ●観光税:1,000円(2019/01/21出発より徴収)¥n●延泊代金(朝食のみ付き)
    <2名様1室利用時のお1人様代金>(1名1室の場合、倍額となります)
    *シギリヤ(ダンブッラ):8,000円
    *キャンディ:7,000円
    *コロンボ:8,000円
    *ヌワラエリヤ:7,500円
    *ゴール:8,000円

    ※8/15〜8/31の宿泊の場合、各都市上記料金に+5,000円となります。
    ※12/20〜1/15の宿泊の場合、各都市上記料金に+3,000円となります。

    ◆ガラディナーについて◆

    12/24と12/31に関しましては、ホテル主催のガラディナーパーティーが開催されます。開催されるホテルに関しまして、こちらの夕食費用はツアー代金に含まれております。また、こちらのガラディナーに参加されない場合でもご返金などはございませんので、ご了承くださいませ。

    ※延泊して12/24、31の宿泊が加わる場合は、掲載料金にお1人様8,000円追加となります。

    ¥n◆特定日割増代金について◆
    ご延泊して、現地発が以下の日付の場合、追加代金が生じます。
    〜2018年〜
    ・7/14-15、9/15-16、9/22-23、10/6-7、11/2-3、11/23-24 ⇒+5,000円
    ・8/15-18 ⇒+10,000円
    〜2019年〜
    ・2/9-10 ⇒+5,000円
    ・1/2-6、5/3-5 ⇒+10,000円

    ※キャンディペラヘラ祭期間中(8/16-26)は、キャンディアンダンスショーへのご案内はありません(上演されません)。
    ※キャンディペラヘラ祭期間中は、仏歯寺の特別拝観はございません。通常の下車観光のみとなります。
    ※キャンディペラヘラ祭が開催されますが、こちらのコースでは、お祭りの鑑賞は含まれておりません。
    ※仏歯寺は、上記期間以外でも、急遽公式行事等が入る場合があります。その際は、入場観光、若しくは、特別拝観を実施いただけない場合があります。

    ■スリランカ航空 並び席指定プラン
    1名様あたり片道3,000円の追加で並び席をご用意します。
    ※日本発着の往復国際線区間が対象です。
    ※座席指定可能な空席がある場合に限ります。
    ※配列や座席の場所等の細かいご要望はお受けできません。
    ※ハネムーンでのご利用でも有料となります。
    ※ご集合時間までにチェックインのお手続きをされた場合に限ります。
    ※航空会社事情による機材変更などで並び席でなくなった場合、
    戴いた座席指定料はご返金します。
    ※2名掛けシートを確約するものではございません。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    電話:出発日の7日前/メール:出発日の8日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、エス・ティー・ワールドの旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 エス・ティー・ワールド

株式会社 エス・ティー・ワールド

STWORLDは、お客様の目線での商品作り、
お客様にご満足いただけるような応対力強化を心がけています。

新宿駅前店

  • 電話
    03-3320-4000
  • FAX
    03-3320-4611
  • 営業時間
    月〜金   11:00 〜 20:00
    土・日・祝 10:00 〜 19:00
  • 休日
    ※毎月第2・第4木曜日、年末年始
    ※メールでのお問い合わせの場合、渋谷店・横浜店から返信させて頂く場合もございます。
  • 備考
    年末年始は12/29〜1/3までお休みとさせていただきます。
  • 旅行業務取扱管理者
    白倉 玲華、長谷川 久実子
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。

横浜西口店

  • 電話
    045-328-3344
  • FAX
    045-328-3337
  • 営業時間
    10:30〜19:00
  • 休日
    ※毎月第2・第4金曜日、年末年始
    ※メールでのお問い合わせの場合、渋谷店・新宿店から返信させて頂く場合もございます。
  • 備考
    年末年始は12/29〜1/3までお休みとさせていただきます。
  • 旅行業務取扱管理者
    柳下 浩子
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。