2019年 格安航空券比較サイト/格安ホテル比較サイト オリコン顧客満足度®調査第1位に選ばれました!
  1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. バルセロナ/スペイン 格安ツアー・旅行の詳細情報

【WEB限定】カタール航空ビジネスクラスで行く!バルセロナ・フリー7日 (デラックスクラスホテル)<成田発着>

延泊等のアレンジ可能(WEB予約不可)!電話又はメールにてお問い合わせ下さい

ツアーコードMLC13040709T-01

行き先バルセロナ
航空会社カタール航空(QR)指定
ビジネスクラス利用
往路/復路
  • 日本発
  • 現地発
    未定
  • 詳細
ホテルカーサ フスター ホテルと同等クラス ?
  • ホテルランク ?
     星5個中5個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中4.50個
食事
  • 朝4回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
 
成田発
4泊7日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    421,800698,800
  • 2名総額 
    843,6001,397,600
明細はこちら
  • 会員登録不要
    メール認証なし
  • 事前払い

コースのポイント

・Tポイントが貯まる!使える!
 
・カタール航空ビジネスクラス利用!
・空港に夜集合なので、遠方の方でもラクラク出発!
・デラックスクラスホテル利用(ホテル指定なし)
 ※ホテル指定ご希望の場合は追加代金にて手配承ります。取消料発生日前までに電話又はメールにてお申込ください。
 詳細は下記「ホテルクラス表/ホテル指定プラン」にてご確認ください。
・うれしい朝食付き!
・2名様より出発保証! ※本コースは2名様以上でお申込ください。
 
☆★☆ビジネスクラス☆★☆
 全区間ビジネスクラス利用!
 カタール航空では、ドーハ〜目的地区間もビジネスクラス利用となります。
  
 【成田〜ドーハ】
 シート幅:21.5インチ(約54.6cm)
 シートピッチ:103インチ(約261.6cm)
 ベッドの長さ:79インチ(約200.6cm)
  
 【ドーハ〜目的地】
 シート幅:20〜22インチ(約50.8〜55.8cm)
 シートピッチ:60〜103インチ(約152.4cm〜261.6cm)
  
 ※突然の機材変更などにより、ご搭乗日の座席が上記記載のものと異なる場合がございます。
  予

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

【22:20】東京(成田空港)発→空路、ドーハへ。

朝:×
昼:×
夕:×
機中泊
2

【03:20〜05:00】ドーハ着。 着後、各自乗継。
※ドーハでのお乗継時間は最大5時間となります。
【08:20〜09:05】ドーハ発→空路、バルセロナへ。
【14:05〜14:15】バルセロナ着

着後、各自でホテルへ。
(ホテルチェックインは15:00頃以降となります。)

***送迎プランもございます***
※日本ご出発の14日前までにお申込みください。
※取消料は、送迎プランの金額に対して基本コースの出発日を基準に、当社募集型企画旅行の取消料規定を適用します。

■2019年4月〜2019年10月出発
 空港〜ホテル:お1人様 片道7,500円(2名様以上でご参加の場合)
■2019年11月〜2020年3月出発
 空港〜ホテル:お1人様 片道7,000円(2名様以上でご参加の場合)
※運転手(英語又はその国の言語)のみで、日本語を話すアシスタントは付きません。
※バルセロナの2020年2/22〜3/1は送迎プランをお受けできません。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル - 星5個中5個 星5個中4.50個
朝:機内食
昼:×
夕:×
バルセロナ
3

【終日】フリータイムです
各種オプショナルツアーでお楽しみください。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル - 星5個中5個 星5個中4.50個
朝:○
昼:×
夕:×
バルセロナ
4

【終日】フリータイムです
各種オプショナルツアーでお楽しみください。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル - 星5個中5個 星5個中4.50個
朝:○
昼:×
夕:×
バルセロナ
5

【終日】フリータイムです
各種オプショナルツアーでお楽しみください。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル - 星5個中5個 星5個中4.50個
朝:○
昼:×
夕:×
バルセロナ
6

ご出発までフリータイムです。
(ホテルチェックアウトは午前中となります。)
各自で空港へ。

***送迎プランもございます***
※日本ご出発の14日前までにお申込みください。
※取消料は、送迎プランの金額に対して基本コースの出発日を基準に、当社募集型企画旅行の取消料規定を適用します。

■2019年4月〜2019年10月出発
 ホテル〜空港:お1人様 片道7,500円(2名様以上でご参加の場合)
■2019年11月〜2020年3月出発
 ホテル〜空港:お1人様 片道7,000円(2名様以上でご参加の場合)
※運転手(英語又はその国の言語)のみで、日本語を話すアシスタントは付きません。
※バルセロナの2020年2/22〜3/1は送迎プランをお受けできません。
 
【15:25〜16:40】バルセロナ発→空路、ドーハへ。
【23:45】ドーハ着。 着後、各自乗継。

朝:○
昼:×
夕:機内食
機中泊
7

【01:55〜02:55】ドーハ発→空路、東京(成田空港)へ。

【17:55〜18:40】東京(成田空港)着
着後、解散

朝:機内食
昼:×
夕:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

備考

◆各ホテルのお部屋はシャワーのみのお部屋となりますが、割り当てによりバスタブ付きのお部屋になる場合があります。
◆訪問都市順序が入れ替わる場合がございます。その際は事前にお知らせいたします。
◆各空港でのチェックインや乗継手続き、各ホテルでのチェックイン、チェックアウトの手続きはお客様自身で行っていただきます。
◆空港・ホテル間の移動はお客様ご自身で行っていただきます。(送迎プランをお選びの方のみ、送迎中は運転手がお世話します。)
※1名様でご参加の場合、送迎代金は記載金額の倍額必要となります。ご注意ください。

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 出発地
    成田
  • 行き先
    バルセロナ
  • 添乗員?
    なし
  • 食事回数?
    • 朝食
      4回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    カタール航空(QR)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    ビジネス
  • 最少催行人数?
    2人
  • 現地空港税?
    含まない
  • 備考
    ◆各ホテルの朝食はコンチネンタルブレックファスト(パンとコーヒーの朝食)となります。

旅行代金・お問合せ

重要説明

■旅行代金は、お申込み時点における空席(空室)状況に基づいて算出された代金です。
お申込み時期が異なれば、同一内容のご旅行であっても、旅行代金が異なる場合があります。
予約後の旅行代金は「予約情報の確認」にてご確認ください。

■パスポート有効残存日数と査証(ビザ)について(日本国籍の方)
※日本国籍以外のパスポートをお持ち方はご自身で大使館にご確認ください。
◆パスポート残存:現地出国時3ヵ月以上有効なものが必要。
◆査証(ビザ):180日間の期間内で90日以内の観光は査証不要。
※上記有効残存日数は2019年6月現在の情報です。予告なく変更される場合があります。

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

10月
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27R
28Q
29P
30O
31N
  
11月
     
1T
2T
3S
4T
5T
6I
7I
8L
9J
10I
11B
12T
13I
14F
15G
16B
17I
18J
19B
20A
21I
22L
23B
24A
25B
26G
27I
28A
29B
30G
12月
1A
2B
3B
4A
5A
6B
7B
8A
9B
10B
11A
12A
13B
14B
15A
16B
17B
18A
19A
20B
21J
22F
23B
24C
25D
26E
27V
28V
29U
30K
31M
    
1月
   
1H
2A
3J
4G
5A
6B
7B
8A
9A
10B
11B
12A
13B
14B
15A
16A
17B
18J
19A
20B
21B
22A
23A
24B
25J
26A
27B
28B
29A
30A
31B
 
2月
      
1J
2A
3B
4B
5A
6A
7B
8J
9A
10J
11B
12A
13A
14B
15B
16A
17G
18B
19A
20F
21J
22T
23S
24G
25B
26A
27A
28B
29J
3月
1A
2B
3B
4A
5A
6B
7G
8A
9G
10L
11F
12A
13G
14J
15A
16G
17B
18F
19F
20B
21J
22A
23G
24G
25A
26A
27B
28G
29F
30J
31G
    
  • A
    ¥421,800
  • B
    ¥422,800
  • C
    ¥429,800
  • D
    ¥434,800
  • E
    ¥441,800
  • F
    ¥484,800
  • G
    ¥485,800
  • H
    ¥490,800
  • I
    ¥546,800
  • J
    ¥547,800
  • K
    ¥567,800
  • L
    ¥610,800
  • M
    ¥623,800
  • N
    ¥649,800
  • O
    ¥651,800
  • P
    ¥655,800
  • Q
    ¥657,800
  • R
    ¥659,800
  • S
    ¥671,800
  • T
    ¥672,800
  • U
    ¥697,800
  • V
    ¥698,800
  • 空室状況は昨日時点で掲載旅行会社より提供された情報に基づくため、現時点で満席の場合もございます。
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 別途必要費用
    ■1人部屋追加代金(11〜3月出発):80,000円
    現地税大人・子供同額(2018年12月現:5,410円
  • 料金備考
    ■1人部屋追加代金(10月出発):94,000円
    ◆イタリア・マルタ・スペイン・フランス・ドイツ・スイス・ベルギー・オーストリア・クロアチア・ポルトガル等で課せられている宿泊税は含まれておりません。現地宿泊ホテルをチェックアウトする際、各自でお支払いください。
  • 空席確認・オンライン申込

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日24日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、Tトラベルの旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • Tポイントを貯めるにはYahoo IDでのログインが必要です。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 アーク・スリー・インターナショナル

Tトラベル専用コールセンター

  • フリーダイヤル(携帯可)
    0120-331-544
  • 電話
    0120-331-544
  • 営業時間
    月曜日〜金曜日の午前10時から午後6時まで
  • 休日
    土日祝祭日
  • 備考
    年末年始の営業
    12/28 18:00まで、12/29〜1/3 休業、 1/4 10:00より営業
  • 旅行業務取扱管理者
    総合旅行業取扱管理者 荒木 克周
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。