1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. イスタンブール、カッパドキア ツアー詳細

【燃油込み】\東京泊の必要なし!/…-トルコ2大世界遺産 カッパドキア&イスタンブール-… カッパドキアでは憧れの洞窟ホテル宿泊♪ 空港〜ホテル間送迎付き 6日間【名古屋駅⇔関西国際空港間はバス送迎付き/エミレーツ航空利用】

=★=エミレーツ航空利用+国内線利用なので、東京で宿泊する必要なし!=★=

ツアーコードNTREKTK6CI-HOLMIN-YE2

行き先カッパドキア、イスタンブール
航空会社エミレーツ航空 (EK)指定
往路/復路
  • 日本発
    深夜
  • 現地発
    午後
  • 詳細
ホテルホリデイ ケイヴ ホテル指定
  • ホテルランク ?
     星5個中3個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中4.70個
食事
  • 朝3回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
2020/2/未定 出発
名古屋発
3泊6日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    158,800167,800
  • 2名総額 
    317,600335,600
明細はこちら
  • 会員登録不要
    メール認証なし
  • 事前払い

コースのポイント

…-トルコ2大世界遺産 カッパドキア&イスタンブール-…
大自然の神秘・奇岩群が織りなす芸術的なカッパドキアの景観と、東西文化の架け橋・魅惑の古都イスタンブールを同時に楽しむ♪

<ご利用ホテル>
○カッパドキア「Holiday Cave Hotel(ホリデイ・ケーブ・ホテル)」
ギョレメのオトガル(バス停)から徒歩5分ほどにある洞窟ホテル。
カッパドキアでは珍しい屋外プールがあります。(夏期のみオープン)

<ご利用ホテル>
「MINA HOTEL(ミナ・ホテル)」
旧市街観光の中心、スルタンアフメット地区の3つ星ホテル。
ブルーモスクとグランバザールの間にあり、どちらへも徒歩での観光が可能です。
2015年7月に全面改装工事を終えたばかりなので、真新しい設備が整います。

※ホテルアップグレードも可能です。
お気軽に担当コンシェルジュにご相談ください。

◇お一人様参加はシングルチャージ追加で可能です。

◇エンターテイメント性抜群のエミレーツ航空利用!
⇒国内線利用で、東京宿泊の必要なし!

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

☆★☆いってらっしゃいませ☆★☆

【15:00頃】JR名古屋駅より定期バスにて関西空港へ(所要時間約3時間30分)

●名古屋⇔関西空港間バスについて●
バスはエミレーツ航空が委託したバス会社によって運行されます。天候や交通事情などにより運休や運行スケジュールに遅れが生じる場合がございますが、その場合の責任は負いかねますのでご了承下さい。
※出発の15分前までに集合場所にご集合下さい。お乗り遅れなどの場合の補償はしかねます。
※バス荷物室の大きさの関係上、お預かりする荷物はお一人様1個までとなっております。

【18:30頃】関西空港着
着後、お客様ご自身にて搭乗手続き

【23:30〜24:30頃】関空発 飛行機 、ドバイにて乗り継ぎイスタンブールへ。

朝:×
昼:×
夜:×
機中泊
2

【14:30〜18:30頃】ドバイ乗り継ぎにてイスタンブール着

※イスタンブールの空港はアタチュルク空港またはサビハギョクチェン空港となります

到着後、ご自身にて国内線にお乗継。
(チェックインと荷物のお受取・お預入が再度必要となります。)

イスタンブール 飛行機 からカッパドキアへ。

【18:40〜22:50】カッパドキア到着。
(カイセリ空港またはネブシェヒル空港のご到着となります)

到着後、送迎車にてホテルへ。
ホテル到着後、自由行動。

宿泊施設 ? ホリデイ ケイヴ ホテル指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル 2名1室 星5個中3個 星5個中4.70個
[部屋カテゴリ]
指定なし
朝:×
昼:×
夜:×
カッパドキア
3

【午前】ホテルチェックアウト後、送迎車にてカイセリ空港(またはネブシェヒル空港)へ。
※チェックアウトは通常12:00頃までとなります。

【午前〜午後】カイセリ空港(またはネブシェヒル空港)発 飛行機 、イスタンブールへ。

【午後】イスタンブ-ル到着後、送迎車にてホテルへ。
※チェックインは通常15:00以降となります。

ホテル到着後、自由行動。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル 2名1室 星5個中4個 星5個中4.30個
[部屋カテゴリ]
指定なし
朝:○
昼:×
夜:×
イスタンブール
4

【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください。※

☆イスタンブールのおすすめオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
※対象期間:2019年4月〜2020年3月末。2020年4月以降はお問い合わせください。

【オプショナルツアー一例】
他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

◆人気No.1◆イスタンブール半日観光【A】(日本語ガイド)
初めての方におすすめ!旧市街の主要観光地を巡ります。
9:00頃〜12:00頃
大人1名様代金(2名参加)→ 10,500円〜

◆人気No.2◆ボスポラス海峡クルーズとベリーダンスショー
イスタンブールの夜景と共にディナーをお楽しみください。
19:00頃〜00:15頃(夕食・ドリンク付き)
大人1名様代金(2名参加)→ 12,000円〜

◆人気No.3◆初めてのイスタンブール決定版!旧市街&新市街めぐり(日本語ガイド)
人気観光スポットを1日で巡ります。
9:00頃〜17:00頃(昼食付き)
大人1名様代金(2名参加)→ 18,500円〜

朝:○
昼:×
夜:×
同前日
5

【出発まで】自由行動。

※ホテルチェックアウトは12:00頃までとなります。

【飛行機出発の3時間前頃】送迎車にて空港へ。

【15:30〜20:30頃】イスタンブール発、ドバイ乗り継ぎにて関空へ。

朝:○
昼:×
夜:×
機中泊
6

【16:30〜17:30頃】関空ご到着

【19:00頃】関西空港より定期バスにて名古屋駅へ(所要時間約3時間30分)

【22:30頃】JR名古屋駅着(予定)
着後、解散

☆★☆おつかれさまでした☆★☆

朝:×
昼:×
夜:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 出発地
    名古屋(関空、経由)
  • 行き先
    カッパドキア、イスタンブール
  • 添乗員?
    なし(現地係員が対応)
  • 食事回数?
    • 朝食
      3回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    エミレーツ航空 (EK)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    1人
  • 現地空港税?
    含まない

旅行代金・お問合せ

重要説明

◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
 ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

※サビハ・ギョクチェン国際空港を利用の場合は受託手荷物が15KGまでとなります。予めご了承ください。
(現地で追加代金をお支払いいただくことで、容量を増やすことは可能です。)

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

  • ×
    空席なし
  • ツアーの設定なし
  • お問合せ
    メールまたは電話でのお問合せが必要です
      
1
2
3
4
5
6¥158,800お問合せ
明細
7¥163,800お問合せ
明細
8¥163,800お問合せ
明細
9¥158,800お問合せ
明細
10¥163,800お問合せ
明細
11¥163,800お問合せ
明細
12¥158,800お問合せ
明細
13¥158,800お問合せ
明細
14¥163,800お問合せ
明細
15¥163,800お問合せ
明細
16¥158,800お問合せ
明細
17¥163,800お問合せ
明細
18¥163,800お問合せ
明細
19¥158,800お問合せ
明細
20¥158,800お問合せ
明細
21¥163,800お問合せ
明細
22¥163,800お問合せ
明細
23¥158,800お問合せ
明細
24¥163,800お問合せ
明細
25¥163,800お問合せ
明細
26¥158,800お問合せ
明細
27¥158,800お問合せ
明細
28¥165,800お問合せ
明細
29¥167,800お問合せ
明細
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 旅行代金に含まれるもの
    往復航空代金(エコノミークラス)、トルコ国内線代金、宿泊代金(2名1室利用)、朝食、空港-ホテル間の送迎、名古屋⇔関空のバス代金
  • 別途必要費用
    現地空港税:12800円
  • 料金備考
    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日12日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、 『ユーロスタイル』/旅工房の旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • ご出発間際の方など、銀行振込をご利用いただけない場合もあります。ご予約時にお問い合わせください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 旅工房

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ2課

  • 電話
    06-7639-6583
  • FAX
    06-7639-6591
  • 営業時間
    月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
  • 休日
    祝日
  • 備考
     
  • 旅行業務取扱管理者
    藤嶋 知弘
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。