1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. ロサンゼルス/アメリカ西部 ツアー詳細

◆ひとり旅応援◆ 《成田から直行便//ANAで行く》 ロサンゼルス8日間 ━お安くおトクに!価格重視プラン━ 「スタンダードクラスホテル」ご宿泊

\おひとり様参加代金不要/ 燃油サーチャージ込&フリープランでアレンジ自由♪

ツアーコードOLANH8-STDN-YU1

行き先ロサンゼルス
航空会社全日空(NH)指定
往路/復路
  • 日本発
    午後
  • 現地発
  • 詳細
ホテルカワダ ホテルと同等クラス ?
  • ホテルランク ?
     星5個中3個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中3.53個
食事
  • 朝0回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
2020/2/未定 出発
伊丹発
6泊8日間 ?
  • 11
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    184,800204,800
  • 1名総額 
    184,800204,800
明細はこちら
  • 会員登録不要
    メール認証なし
  • 事前払い

コースのポイント

・*・ひとりで旅するロサンゼルス・*・

<おすすめポイント>
・おひとり様参加代金不要
・乗り継ぎは日本国内なので安心
・成田から直行便で楽らくのフライト
・フリープランでアレンジ自由
・燃油サーチャージ込

<ご利用フライト>
☆全日空(ANA)
・ANA/スターアライアンス系マイレージ加算可能
・SKYTRAX社による格付けで、日本で唯一6年連続「5スター」に認定

<ご利用ホテル>
「3つ星クラス同等ホテル」
・カワダ
・ザ メイフェア
・ラマダ ロサンゼルス ウエスト
・ラマダ ウィルシャーセンター
※ご宿泊ホテルは最終書面にてご案内をいたします。

☆ホテル指定プランにアレンジ可能です
※ご料金はお問い合わせくださいませ

-- 旅工房ならアレンジ自由! --
◇ビジネスクラス ◇地方発着 ◇レンタカー ◇送迎
◇日数変更 ◇プラス1都市の周遊プラン ◇オプショナルツアー など
ご希望ございましたらお問い合わせくださいませ。

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

☆ご出発1時間前(繁忙期は1時間半前)までにチェックインをお済ませください。

**いってらっしゃいませ**

【午前〜午後】伊丹発、成田へ

【16:00〜17:00】成田発、直行便でロサンゼルスへ

 -------- 日付変更線 --------

【09:40〜11:20】ロサンゼルス着


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

\全日空おすすめポイント/

〔1〕午前着なので初日から遊べる!
〔2〕ANAマイルがたまる
〔3〕安心&サービス満点

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

※成田経由の場合、基本的に成田行きの便で手配いたしますが、
満席の場合は羽田行きの便でご案内になります。
その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要になります。
満席により、羽田行きの便利用になった場合は、
ご予約時にお伝えいたします。

到着後、ご自身にてホテルまでご移動くださいませ。

◎日本語ガイドのホテル間送迎プランもございます。
 追加代金: お一人様 片道 9,500円(混載車)

ホテルチェックイン後、自由行動。
※お部屋のご利用は15:00以降となります。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし 1名1室 星5個中3個 星5個中3.53個
[部屋カテゴリ]
指定なし
[備考]
{{USA-BED}}
  ロサンゼルス
2

〜終日自由行動〜

【テーマパークを満喫♪】

〔1〕ディズニーランド1日ツアー
●料金:27,000円 ●催行日:毎日 ●1デー1パークチケット付き
2つのパークのうちお好きな方をお選びいただけるプランです。
※2パークを1日で巡るプランも34,000円にてご用意ございます!

〔2〕ユニバーサルスタジオハリウッド1日ツアー
●料金:23,000円 ●催行日:毎日 ●1デーチケット付き
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク!
数々のアトラクションのほか、映画で使われたセットも見どころたくさん。

〔3〕ナッツベリーファーム1日ツアー
●料金:16,500円 ●催行日:毎日 ●1デーチケット付き
怖〜い絶叫マシーンを思いっきり楽しみたい方に。
イメージキャラクターのスヌーピーに会いに行こう♪

〔4〕シックスフラッグス1日ツアー
●料金:16,000円 ●催行日:毎日 ●1デーチケット付き
絶叫マシンしかない究極のスリリングテーマパークへ!

※出発地により別途送迎追加代金が発生いたします。

  同前日
3

〜終日自由行動〜

【おすすめオプショナルツアー♪】

〔1〕サルべーションマウンテン&アウトレット
●料金:29,000円 ●催行日:火・木・土
SNSでも話題のカラフルなアートの世界へ!
お帰りにアメリカ西海岸最大級のアウトレット「デザートヒルズ」へ。

〔2〕ロサンゼルス半日市内観光
●料金:9,500円 ●催行日:毎日
初めての方におすすめ!ロサンゼルス市内を効率よく巡ります。

〔3〕グリフィス天文台の夜景ツアー
●料金:7,500円 ●催行日:毎日
夜遅くても送迎付きなので安心。
オレンジに染まるロサンゼルスの街並みに感動!

〔4〕サンタモニカ1日観光
●料金:16,000円 ●催行日:毎日
ベニスビーチまで足を伸ばしお洒落ストリートのアボットキニーを散策。
サンタモニカではたっぷり自由行動でお過ごしいただけます。
アメリカンな朝食付き♪

※出発地により別途送迎追加代金が発生いたします。

☆その他オプショナルツアーも多数ご用意いたしております。
ご希望はお問い合わせください。

  同前日
4

〜終日自由行動〜

【ロサンゼルスのホテル選び】

ロサンゼルスは広いので、観光の目的に合わせて宿泊エリアを選ぶと便利。
最後の1泊だけ贅沢サンタモニカに泊まるなどのアレンジも可能です!

《エリア紹介》
■ダウンタウン
「L.A.ライブ」などナイトライフの活気あふれる場所。
最近は有名レストランも増え、美術館などアートも盛んな地域です。
日本人街の「リトルトウキョウ」があるのもここ。

■ハリウッド
有名人の手形やサインがある「チャイニーズシアター」や、
スターの名前が道に星型に刻まれた「ウォークオブフェイム」など必見の観光スポット!

■ウエストサイド
セレブ御用達のブティックが集中する「ビバリーヒルズ」や
ファミリーでも楽しめる「センチュリー・シティ」、
リーズナブルなお店が多い「ウェストウッド」などショッピングを楽しみたい方に!

■サンタモニカ
南カリフォルニアビーチの象徴で、美しいビーチはもちろん
ショッピングやグルメ、カリフォルニア最大の水族館なども楽しめます♪

  同前日
5

〜終日自由行動〜

【カリフォルニア・ディズニーランドと分泊♪】

ロサンゼルスからディズニーランドのあるアナハイムまでは車で2時間ほど。
世界で1番最初にできたディズニーランドを満喫してみてはいかがでしょう♪

〔☆〕旅工房ならこんなアレンジもできます
・チケットの事前予約
・ロサンゼルス〜アナハイムの送迎手配
・ディズニー直営ホテル宿泊プラン

《2つのパーク紹介》
■ディズニーランド・パーク
眠れる森の美女のお城がシンボルで、8つのエリアにわかれています。
華やかなパレードやショーを思いっきり満喫ください♪

■ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パーク
ディズニー・ピクサーの映画やキャラクターのアトラクションが楽しめます。
夜にはとても幻想的な水を使ったワールド・オブ・カラーのショーが行われます!

  同前日
6

〜終日自由行動〜

【ロサンゼルス近郊のテーマパークをご紹介♪】

■ユニバーサル・スタジオ・ハリウッド
現在もなおハリウッド映画の撮影で使用されているスタジオテーマパーク。
「スタジオツアー」では実際の映画撮影のセットをガイドがご案内してくれます。

人気アトラクションもたくさんあり、特に2016年4月にオープンしたばかりの
「ウィザーディング・ワールド・オブ・ハリー・ポッター」は必見!
「シュレック」や「ミニオン」など日本にないアトラクションも満載です。

■ナッツベリーファーム
世界で一番最初に作られたテーマパークで、スヌーピーが公式キャラクター♪
5つのテーマに分かれていて、西部開拓時代の雰囲気も楽しめます。
ピーナッツのキャラクターが勢揃いする楽しいショーは必見です。

可愛い雰囲気のテーマパークですが、絶叫系アトラクションがずらり。
絶叫好きはぜひ訪れてみてください!

☆2つのテーマパークを訪れるオプショナルツアーもご用意ございます。
くわしくはお問い合わせくださいませ。

  同前日
7

【午前】ホテルチェックアウト
フライト時間に合わせ、ご自身にて空港までご移動くださいませ。

【11:20〜13:00】ロサンゼルス発、直行便で成田へ

 -------- 日付変更線 --------


・*・ 全日空プレミアムエコノミークラスのご案内 ・*・

〔1〕優先サービス
ご搭乗手続きの際に優先カウンターを利用でスムーズにチェックイン!
手荷物にも優先タグが付けられるので、待ち時間なくピックアップできます。

〔2〕空港ラウンジ
ご搭乗までの待ち時間にラウンジでゆったり♪
ドリンクや軽食をお楽しみいただけるほか、搭乗前に充電もばっちり。

〔3〕ワンランク上のお食事
通常のお食事・ドリンクに加えて、プレエコだけのアルコールや軽食もご用意。
ビジネスクラスのデザートもお召し上がりいただけます。

〔4〕快適なシート
足元だけでなく、シート幅も広々しているのに加え、
レッグレストやフットレストもついているので快適にお過ごしいただけます。

▼全日空HP
www.ana.co.jp/serviceinfo/international/inflight/guide/py/

※ご料金はお問い合わせくださいませ。

  機中泊
8

【15:00〜16:30】成田着、乗り継いで伊丹へ

【夕方〜夜】伊丹着

**お疲れ様でした**

※成田着の場合、基本的に国内線は成田からの便で手配いたしますが、満席の場合は羽田からの便でのご案内になります。
その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要です。
満席により、羽田からの便の利用になった場合は、ご予約時にお伝えいたします。

【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
・片道おひとり様あたり+1,500円にて承ります。
・指定できる区間は国際線のみです。
・場所の指定はできかねます。
・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。

   
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

備考

・*・おすすめプラス1都市アレンジ・*・
■ラスベガス
カジノやショッピング、シルクドソレイユなどの大迫力のショーはもちろん、
変わったホテルが多く、無料のショーもたくさんあるので街歩きが楽しい街です!
また、大自然への玄関口なので、世界遺産グランドキャニオンや、
大人気のセドナ、アンテロープキャニオンなどにも行くことができます♪

■ニューヨーク
いつ訪れても新たな発見がある、流行の最先端の街。
5番街やタイムズスクエア、ブロードウェイは定番の観光スポットですが、
最近注目のおしゃれなお店が立ち並ぶ、ブルックリンやソーホーも必見です!

■サンフランシスコ
自然と都会の調和が美しい、のんびり時間が流れる港街。
言わずと知れたゴールデンゲートブリッジや、街中を走るケーブルカーに
乗ってみるのも楽しみのひとつです♪
グルメの街としても知られ、特にクラムチャウダーは絶品!

■アナハイム
世界で一番初めにできたディズニーランド!
ロサンゼルスから車で1時間ほどの距離なので、移動も楽らく♪
送迎やチケット手配はもちろん、ディズニー直営ホテルのアレンジもできます!

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 出発地
    伊丹(成田、経由)
  • 行き先
    ロサンゼルス
  • 添乗員?
    なし
  • 食事回数?
    • 朝食
      0回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    全日空(NH)指定
  • マイレージ?
    有り
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    1人
  • 現地空港税?
    含まない
  • 備考
    ■米国電子渡航認証システム(ESTA)登録について
    2009年1月12日以降、ビザ免除プログラムを利用して米国に渡航する場合、
    事前にインターネットより、渡航者の身分事項等に関する情報を米国当局に
    通告することが義務化されましたので、必ず事前に登録のうえ渡航ください。
  • 注意事項
    ※ご予約の際はパスポート上のローマ字のお名前をご確認ください。残存有効期間は帰国時まで充分に余裕があるパスポートをご用意ください。また、ICチップ入りであることをご確認くださいませ。

旅行代金・お問合せ

重要説明

■お申込み後に当ツアー内容・料金に改定があった場合でも、
お申込み時の内容・料金が適用となります。
ご予約時のツアー詳細ページは、必ず印刷するなどして保管してください。

■ご出発の30日前から取消料・変更料の対象となります。

■繁忙期の特定期間(4/27〜5/6、7/20〜8/31、12/20〜1/7のご出発)の場合、
ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

■アメリカ・カナダ・南米方面のホテルは、基本的にベッド台数の確約不可です。

■ホテルチェックイン時にギャランティーと年齢確認のため、
クレジットカード・パスポートの提示を求められます。
必ず代表者様名義のクレジットカードをご持参くださいませ。

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(1名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

  • ×
    空席なし
  • ツアーの設定なし
  • お問合せ
    メールまたは電話でのお問合せが必要です
      
1
2
3
4
5
6
7¥184,800お問合せ
明細
8¥204,800お問合せ
明細
9¥204,800お問合せ
明細
10¥194,800お問合せ
明細
11¥184,800お問合せ
明細
12¥184,800お問合せ
明細
13¥184,800お問合せ
明細
14¥184,800お問合せ
明細
15¥204,800お問合せ
明細
16¥204,800お問合せ
明細
17¥194,800お問合せ
明細
18¥184,800お問合せ
明細
19¥184,800お問合せ
明細
20¥184,800お問合せ
明細
21¥184,800お問合せ
明細
22¥204,800お問合せ
明細
23¥204,800お問合せ
明細
24¥194,800お問合せ
明細
25¥184,800お問合せ
明細
26¥184,800お問合せ
明細
27¥184,800お問合せ
明細
28¥184,800お問合せ
明細
29¥204,800お問合せ
明細
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 旅行代金に含まれるもの
    ○往復航空券
    ○ホテル宿泊費
    ○燃油サーチャージ
  • 料金備考
    ■ツアーの延泊・日数変更も可能です。
    ご料金はお日にちによっても異なりますので、お問い合わせくださいませ。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日10日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、旅工房大阪支店 『Let’s Americana』の旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • ご出発間際の方など、銀行振込をご利用いただけない場合もあります。ご予約時にお問い合わせください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 旅工房

旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

  • 電話
    06-7639-6582
  • FAX
    06-7639-6591
  • 営業時間
    月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
  • 休日
    祝日
  • 備考
     
  • 旅行業務取扱管理者
    藤嶋 知弘
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。