1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. グランドキャニオン、ラスベガス他 ツアー詳細

この目的地ではコロナ関連の制限がある場合があります

2020年10月27日時点

以下の情報については安全性、正確性について保証するものではありません。
渡航前に必ず、政府から提供される最新情報をご確認ください。

≪羽田発≫日本語専属ガイドと巡るグランドキャニオン・セドナ周遊6日間

2名様よりツアー催行|2-3日目まで1グループ様に1名現地専属ガイドが同行す・・・・・

ツアーコードHTE-9U6NAAA

行き先ラスベガス、グランドキャニオン、セドナ
航空会社日本航空(JL) / ユナイテッド航空(UA) / アメリカン航空(AA)他いずれか
往路/復路
  • 日本発
  • 現地発
    午後
  • 詳細
ホテルサーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ指定
  • ホテルランク ?
     星5個中3個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中3.52個
食事
  • 朝1回
  • 昼1回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
 
羽田発着
4泊6日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    255,800442,800
  • 2名総額 
    511,600885,600
明細はこちら
  • 会員登録必須
  • 事前払い

コースのポイント

2名様より催行|お客様の専用車・専属ガイドで日程2-3日目のグランドサークルを満喫♪
到着日と帰国日の現地空港-ホテル間は安心の日本語係員による送迎付き!
ラスベガスの滞在もお楽しみいただけるように4日目は嬉しい終日自由行動♪
ツアー代金にリゾート料金が含まれている為現地でのお支払いはございません!!

24時間いつでも「空席照会」「オンライン予約」「クレジットカード決済」が可能♪



e-very(イーベリー)グランドサークルツアーの3つのおすすめポイント

[1]専用車&専属ガイドで巡りますので、他のお客様を気にすることなく観光できます!

 お客様1グループに1台の専用車、専属ガイド(日本語)を手配致しますので、ご友人・ご家族だけでの個人旅行が可能です。

 専属日本語ガイド:日程2日目から3日目まで。

 専用車手配:日程2日目から3日目まで。

[2]2名様から催行確定です!

 2名様以上でご予約いただいたらすぐ催行確定!最少催行人数(ツアーキャンセル)を気にする必要がありません。

[3]観光箇所・食事場所のアレンジが可能!

 お客様1グループごとに行動しますので、もっとこの観光地でゆっくり・・・

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

往路便出発2時間前に羽田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。


11:30-19:50 羽田空港発空路【乗継便】にてラスベガスへ。

------日付変更線通過------
アメリカ国内で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます

12:00-20:00 ラスベガス着
日本語係員は空港のターンテーブルにてお待ちしておりますので合流後ホテルへご案内いたします。

※空港-ホテル間のご送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってからお客様のホテルへと向かう場合がございます。
※ホテルチェックインの際に確認のためパスポート(ID)とクレジットカードをご提示いただきます。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.52個
朝:×
昼:×
夕:機内食
ラスベガス
2

09:00 ラスベガス出発

-走行距離:352km、走行時間:約6時間-

15:00 コロラド川が17億年の歳月をかけて造りあげた大峡谷『グランドキャニオン国立公園』を観光。
グランドキャニオンに沈む夕陽は格別の光景!辺り一面がオレンジに染まります。赤い岩壁が美しく見えるブライスエンジェル展望台、マーサーポイントへご案内。

19:00 ホテル着

【一日の走行距離:約352km】

宿泊施設 【ラスベガス】サーカス・サーカス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
その他 ツインまたはダブル ツインまたはダブル    
朝:×
昼:×
夕:×
グランドキャニオン
3

09:00 ホテル出発

-走行距離:137km、走行時間:約2時間30分-

11:30 大地のエネルギーが集まるパワースポット『セドナ』を観光。
団体バスでは入ることのできないスポットにもご案内。神秘のエネルギー「ボルテックス」の湧き出る「ベルロック」や「カテドラルロック」、「エアポートメサ」を観光します!
15:00 セドナを出発

-走行距離:353km、走行時間:約5時間-

20:00 ラスベガス着後、ホテルへご案内します。

【一日の走行距離:約490km】

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.52個
朝:○
昼:セドナ市街レストラン
夕:×
ラスベガス
4

終日:自由行動をお楽しみください。

≪各種オプショナルツアー(別途追加代金)のお手配も可能です≫
(一例)
・グランドキャニオン日帰りツアー
・セドナ日帰りツアー
・ラスベガス・イルミネーションツアー
・ショーチケットの手配

※ツアー内容や催行日などの詳細は、オプショナルツアーリストをご参照いただくか直接お電話でお問い合わせください。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.52個
朝:×
昼:×
夕:×
ラスベガス
5

03:00-6:00 ホテルの指定場所にてご集合。日本語係員が空港までご案内いたします。

※ホテルチェックアウト手続きはご自身にて行っていただきます。
※送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってから空港へと向かう場合がございます。
※集合時間・場所の詳細は、現地の天候・交通事情等をふまえ到着時の係員よりご案内いたします。

06:00-10:00 ラスベガス発空路【乗継便】にて羽田空港へ。

アメリカ国内都市で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます

朝:×
昼:×
夕:機内食
機中泊
6

13:00-19:30 羽田空港着
到着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫

朝:×
昼:×
夕:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 発着地
    羽田発着
  • 行き先
    ラスベガス、グランドキャニオン、セドナ
  • 添乗員?
    なし(現地係員が対応)
  • 食事回数?
    • 朝食
      1回
    • 昼食
      1回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    日本航空(JL) / ユナイテッド航空(UA) / アメリカン航空(AA) / デルタ航空(DL)いずれか
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    2人
  • 現地空港税?
    含まない
  • 注意事項
    「日程備考」欄をご参照ください。

旅行代金・お問合せ

重要説明

☆グランドサークルツアーに関しまして☆

*岩場や斜面等、足元が悪い箇所がありますので、歩きやすい靴でご参加下さい。日中との温度差が激・・・・・※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。 商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、 お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

1月
     
1A
2B
3C
4D
5E
6F
7G
8H
9I
10J
11K
12L
13M
14N
15O
16J
17P
18Q
19J
20R
21R
22S
23T
24T
25J
26U
27S
28V
29O
30W
31X
      
2月
 
1J
2T
3X
4M
5N
6Y
7U
8J
9W
10U
11R
12Z
13AA
14T
15J
16T
17Z
18V
19T
20W
21X
22J
23AB
24S
25AC
26AD
27T
28X
      
3月
 
1AE
2AF
3AB
4Z
5Z
6AF
7W
8AE
9AF
10AB
11Z
12Z
13AG
14AE
15AH
16AG
17AI
18AF
19AF
20AG
21AE
22AH
23AG
24AJ
25AF
26AF
27AG
28AE
29AH
30AG
31AJ
   
4月
    
1AF
2AF
3AG
4AE
5AH
6AG
7AJ
8AF
9AF
10AG
11AE
12AH
13AG
14AJ
15AF
16AF
17AG
18AE
19AH
20AG
21AK
22AL
23AM
24AN
25AO
26AP
27AQ
28AR
29AS
30AT
 
5月
      
1AU
2AV
3AW
4AX
5AY
6AZ
7BA
8BB
9BC
10BD
11BE
12BF
13BG
14BH
15BI
16BJ
17BK
18BL
19BM
20BN
21BO
22BP
23BQ
24BR
25BS
26BT
27BU
28BV
29BW
30BX
31BY
     
6月
  
1BZ
2CA
3CB
4CC
5CD
6CE
7CF
8CG
9CH
10CI
11CJ
12CK
13CL
14CM
15CN
16CO
17CP
18CQ
19CR
20CS
21CT
22CU
23CV
24CW
25CX
26CY
27CZ
28DA
29DB
30DC
   
7月
    
1DD
2DE
3DF
4DG
5DH
6DI
7DJ
8DK
9DL
10DM
11DN
12DO
13DP
14DQ
15DR
16DS
17DT
18DU
19DV
20DW
21DX
22DY
23DZ
24EA
25EB
26EC
27ED
28EE
29EF
30EG
31EH
8月
1EI
2EJ
3EK
4EL
5EM
6EN
7EO
8EP
9EQ
10ER
11ES
12ET
13EU
14EV
15EW
16EX
17EY
18EZ
19FA
20FB
21FC
22FD
23FE
24FF
25FG
26FH
27FI
28FJ
29FK
30FL
31FM
    
9月
   
1FN
2FO
3FP
4FQ
5FR
6FS
7FT
8FU
9FV
10FW
11FX
12FY
13FZ
14GA
15GB
16GC
17GD
18GE
19GF
20GG
21GH
22GI
23GJ
24GK
25GL
26GM
27GN
28GO
29GP
30GQ
  
10月
     
1GR
2GS
3GT
4GU
5GV
6GW
7GX
8GY
9GZ
10HA
11HB
12HC
13HD
14HE
15HF
16HG
17HH
18HI
19HJ
20HK
21HL
22HM
23HN
24HO
25HP
26HQ
27HR
28HS
29HT
30HU
31HV
      
  • A
    ¥311,800
  • B
    ¥350,800
  • C
    ¥372,800
  • D
    ¥341,800
  • E
    ¥356,800
  • F
    ¥361,800
  • G
    ¥316,800
  • H
    ¥293,800
  • I
    ¥303,800
  • J
    ¥273,800
  • K
    ¥283,800
  • L
    ¥275,800
  • M
    ¥261,800
  • N
    ¥259,800
  • O
    ¥255,800
  • P
    ¥271,800
  • Q
    ¥280,800
  • R
    ¥264,800
  • S
    ¥260,800
  • T
    ¥267,800
  • U
    ¥265,800
  • V
    ¥258,800
  • W
    ¥268,800
  • X
    ¥263,800
  • Y
    ¥279,800
  • Z
    ¥262,800
  • AA
    ¥270,800
  • AB
    ¥266,800
  • AC
    ¥257,800
  • AD
    ¥256,800
  • AE
    ¥278,800
  • AF
    ¥272,800
  • AG
    ¥282,800
  • AH
    ¥288,800
  • AI
    ¥286,800
  • AJ
    ¥276,800
  • AK
    ¥276,800
  • AL
    ¥272,800
  • AM
    ¥272,800
  • AN
    ¥282,800
  • AO
    ¥288,800
  • AP
    ¥298,800
  • AQ
    ¥292,800
  • AR
    ¥376,800
  • AS
    ¥397,800
  • AT
    ¥432,800
  • AU
    ¥442,800
  • AV
    ¥433,800
  • AW
    ¥388,800
  • AX
    ¥372,800
  • AY
    ¥291,800
  • AZ
    ¥272,800
  • BA
    ¥272,800
  • BB
    ¥282,800
  • BC
    ¥278,800
  • BD
    ¥288,800
  • BE
    ¥282,800
  • BF
    ¥276,800
  • BG
    ¥272,800
  • BH
    ¥272,800
  • BI
    ¥282,800
  • BJ
    ¥278,800
  • BK
    ¥288,800
  • BL
    ¥282,800
  • BM
    ¥276,800
  • BN
    ¥276,800
  • BO
    ¥280,800
  • BP
    ¥290,800
  • BQ
    ¥290,800
  • BR
    ¥300,800
  • BS
    ¥290,800
  • BT
    ¥280,800
  • BU
    ¥280,800
  • BV
    ¥280,800
  • BW
    ¥290,800
  • BX
    ¥290,800
  • BY
    ¥300,800
  • BZ
    ¥295,800
  • CA
    ¥285,800
  • CB
    ¥285,800
  • CC
    ¥285,800
  • CD
    ¥295,800
  • CE
    ¥295,800
  • CF
    ¥305,800
  • CG
    ¥295,800
  • CH
    ¥285,800
  • CI
    ¥285,800
  • CJ
    ¥285,800
  • CK
    ¥295,800
  • CL
    ¥295,800
  • CM
    ¥305,800
  • CN
    ¥295,800
  • CO
    ¥285,800
  • CP
    ¥285,800
  • CQ
    ¥285,800
  • CR
    ¥295,800
  • CS
    ¥295,800
  • CT
    ¥305,800
  • CU
    ¥295,800
  • CV
    ¥285,800
  • CW
    ¥285,800
  • CX
    ¥285,800
  • CY
    ¥295,800
  • CZ
    ¥295,800
  • DA
    ¥305,800
  • DB
    ¥295,800
  • DC
    ¥285,800
  • DD
    ¥295,800
  • DE
    ¥295,800
  • DF
    ¥305,800
  • DG
    ¥305,800
  • DH
    ¥315,800
  • DI
    ¥305,800
  • DJ
    ¥295,800
  • DK
    ¥295,800
  • DL
    ¥295,800
  • DM
    ¥305,800
  • DN
    ¥360,800
  • DO
    ¥370,800
  • DP
    ¥360,800
  • DQ
    ¥350,800
  • DR
    ¥350,800
  • DS
    ¥350,800
  • DT
    ¥360,800
  • DU
    ¥360,800
  • DV
    ¥370,800
  • DW
    ¥360,800
  • DX
    ¥365,800
  • DY
    ¥365,800
  • DZ
    ¥365,800
  • EA
    ¥375,800
  • EB
    ¥375,800
  • EC
    ¥385,800
  • ED
    ¥375,800
  • EE
    ¥365,800
  • EF
    ¥365,800
  • EG
    ¥365,800
  • EH
    ¥375,800
  • EI
    ¥375,800
  • EJ
    ¥385,800
  • EK
    ¥375,800
  • EL
    ¥365,800
  • EM
    ¥365,800
  • EN
    ¥365,800
  • EO
    ¥390,800
  • EP
    ¥390,800
  • EQ
    ¥400,800
  • ER
    ¥390,800
  • ES
    ¥380,800
  • ET
    ¥380,800
  • EU
    ¥380,800
  • EV
    ¥390,800
  • EW
    ¥360,800
  • EX
    ¥370,800
  • EY
    ¥360,800
  • EZ
    ¥315,800
  • FA
    ¥315,800
  • FB
    ¥315,800
  • FC
    ¥325,800
  • FD
    ¥325,800
  • FE
    ¥335,800
  • FF
    ¥325,800
  • FG
    ¥315,800
  • FH
    ¥315,800
  • FI
    ¥315,800
  • FJ
    ¥325,800
  • FK
    ¥325,800
  • FL
    ¥335,800
  • FM
    ¥325,800
  • FN
    ¥275,800
  • FO
    ¥275,800
  • FP
    ¥275,800
  • FQ
    ¥285,800
  • FR
    ¥285,800
  • FS
    ¥295,800
  • FT
    ¥285,800
  • FU
    ¥275,800
  • FV
    ¥275,800
  • FW
    ¥275,800
  • FX
    ¥285,800
  • FY
    ¥285,800
  • FZ
    ¥295,800
  • GA
    ¥285,800
  • GB
    ¥275,800
  • GC
    ¥275,800
  • GD
    ¥275,800
  • GE
    ¥300,800
  • GF
    ¥300,800
  • GG
    ¥310,800
  • GH
    ¥285,800
  • GI
    ¥275,800
  • GJ
    ¥275,800
  • GK
    ¥275,800
  • GL
    ¥285,800
  • GM
    ¥285,800
  • GN
    ¥295,800
  • GO
    ¥285,800
  • GP
    ¥275,800
  • GQ
    ¥275,800
  • GR
    ¥300,800
  • GS
    ¥310,800
  • GT
    ¥310,800
  • GU
    ¥320,800
  • GV
    ¥310,800
  • GW
    ¥300,800
  • GX
    ¥300,800
  • GY
    ¥300,800
  • GZ
    ¥310,800
  • HA
    ¥310,800
  • HB
    ¥320,800
  • HC
    ¥310,800
  • HD
    ¥300,800
  • HE
    ¥300,800
  • HF
    ¥300,800
  • HG
    ¥310,800
  • HH
    ¥310,800
  • HI
    ¥320,800
  • HJ
    ¥310,800
  • HK
    ¥300,800
  • HL
    ¥300,800
  • HM
    ¥300,800
  • HN
    ¥310,800
  • HO
    ¥310,800
  • HP
    ¥320,800
  • HQ
    ¥310,800
  • HR
    ¥300,800
  • HS
    ¥300,800
  • HT
    ¥300,800
  • HU
    ¥310,800
  • HV
    ¥310,800
  • 空室状況は昨日時点で掲載旅行会社より提供された情報に基づくため、現時点で満席の場合もございます。
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 料金備考
    ☆設定コース以外のホテル指定や泊数の変更、逆周り等のアレンジもお受け致します☆



    <当コースに関するご注意>

    ※当コースでは21歳未満の方のみのご参加はできません。

    ※お一人様でのご参加はできません。

    ※下記料金表カレンダー(基本コース)は【サーカス・サーカス】滞在プランとなります。



    ラスベガス滞在ホテルはご予算に合わせてご選択いただけます!追加代金はカレンダー画面からご確認ください。

    スーペリアクラスホテル:バリーズ・ラスベガス

    デラックスクラスホテル:パークMGM

    ラグジュアリークラスホテル:ベラージオ

    ※上記以外にもご希望のホテルがございましたらお問合せ下さい。



    延泊追加代金

    当ツアーは延泊も承れます。

    詳しいご料金等につきましてはお電話にてお問い合わせください。



    日本発着国際線並び席指定プラン(お1人様/往復) 10000円

    ※並び席指定プランは窓側・通路側等の指定はできません。通路を挟んだお席となる場合や、3名様以上でご参加の場合一部縦並びのお席となる場合がございます。

    ※並び席指定プランは往復のみでのお申し込みとなります。片道のみのお手配は承っておりません。

    ※並び席指定プランのお申し込み・お取消しはご出発28日前までとなります。手配に関しましては一旦リクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。

    詳細は下部の【並び席のご案内はこちらから】をご確認ください。



    日本国内線追加代金(お1人様/片道につき)

    [1]13000円 大阪/名古屋/秋田/小松

    [2]16000円 広島/松山/高知

    [3]19000円 札幌/福岡/函館/大分/熊本/宮崎

    [4]21000円 女満別/長崎/鹿児島

    [5]23000円 沖縄
    \・・・
  • 空席確認・オンライン申込

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日31日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、阪急交通社e-very東京センター(海外ツアー)の旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • 出発日が間際のツアーに関しましては、支払方法が「WEBからのクレジットカード決済のみ」になる場合がございます。
    • 商品によって異なりますので、詳しくは阪急交通社のページにてご確認ください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 阪急交通社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)

  • 電話
    03-6745-7444
  • FAX
    03-6745-7441
  • 営業時間
    月〜金曜10:00〜17:30
  • 休日
    土・日・祝日・年末年始はお休み
  • 備考
     
  • 旅行業務取扱管理者
    安江淳・重原史好・兼子正史
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。