1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. マドリード、トレド ツアー詳細

この目的地ではコロナ関連の制限がある場合があります

2020年10月26日時点

以下の情報については安全性、正確性について保証するものではありません。
渡航前に必ず、政府から提供される最新情報をご確認ください。

\初めての方におすすめ/日本語ガイドがプラド美術館やトレドをご案内◇マドリッド3泊5日【名古屋発着◇所要時間が短いフィンエアー利用】 

◆1日マドリード観光+トレド観光付き×フリープラン

ツアーコードNSPAY5M-STDOP1-YE

行き先トレド、マドリード
航空会社フィンランド航空(AY)指定
往路/復路
  • 日本発
    午前
  • 現地発
    午前
  • 詳細
ホテルグラン アトランタ ホテルと同等クラス ?
  • ホテルランク ?
     星5個中4個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中3.79個
食事
  • 朝3回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
2020/11/未定 出発
名古屋発着
3泊5日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    137,800140,800
  • 2名総額 
    275,600281,600
明細はこちら
  • 会員登録不要
    メール認証なし
  • 事前払い

コースのポイント

■マドリードの観光地、プラド美術館やトレドを訪れる1日観光つきプラン

■ご宿泊ホテル
『マドリッド』
・市内の3〜4ツ星ホテルのいずれかになります(スタンダードクラス)
・ホテル決定は最終日程表(出発7〜10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
・無料での事前ホテル指定やリクエストはお受けできません
⇒*事前に計画を練りたい *中央駅や観光の中心部に泊まりたい
 *治安面が気になる、という方はホテルのアップグレードがおすすめです!




■お一人様利用は追加代金にて(シングルチャージ)できます

■朝食付き

■オプショナルツアーのお手配もできます

〔☆〕旅工房ならアレンジ自由自在
 ・1日長く滞在したい
 ・1泊だけ贅沢ホテル泊まりたい
 ・他の都市、他の国との周遊したい
お気軽にお問い合わせくださいませ!

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

【10:30〜12:00頃】
  セントレア発、ヘルシンキへ
   (所要時間約10時間)

【14:30〜15:30頃】
  ヘルシンキ着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ

【16:30〜17:30頃】
  ヘルシンキ発、マドリードへ
   (所要時間約4時間30分)

【20:00〜21:00頃】
  マドリード着
  着後 お客様ご自身にてホテルへ


==========================
■専用車送迎(空港〜ホテル間:2名様以上でご利用の場合)
 お一人様あたり6,000円〜(片道)にてご案内できます。

 ※お一人様でご利用の場合は2倍の料金となります。
==========================

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル 2名1室 星5個中4個 星5個中3.79個
[部屋カテゴリ]
指定なし
[備考]
その他スタンダードクラス
朝:×
昼:×
夜:×
マドリード
2

【終日】自由行動

朝:○
昼:×
夜:×
同前日
3

【午前】観光のお時間にあわせてお客様ご自身で集合場所へ

\日本語ガイドがご案内!マドリード&トレド一日観光/

《スケジュール目安》
【9:10頃】出発、徒歩にてマドリード観光
ソル広場⇒グランビア通り⇒シベーレス広場⇒アルカラ門など
【10:00頃】 プラド美術館
【11:30頃】 解散。そのまま館内に残ることも可能です。

※プラド美術館から午後観光の開始場所までは各自でご移動ください。
※昼食はご自身でお取りください。
※お客様ご自身でご移動ください。
プラド美術館からは鉄道やバスで30分ほどのご移動が必要です。

【15:00頃】 出発(バスでのご移動となります)
【16:15頃】 トレド全域が見える展望台(下車)
【16:45頃】 大聖堂(入場)
【17:15頃】 市庁舎前広場(外観)
【18:00頃】 サント・トメ寺院(入場)
【19:30頃】 マドリード市内にて解散

※空き状況により他日にてご案内することもございます。
※スケジュールはあくまでも目安です。
※宗教上の関係で予告なく入場ができなくなることがございます。
※1日徒歩をメインとする観光です。動きやすい服装でのご参加をおすすめいたします。

朝:○
昼:×
夜:×
同前日
4

※フライトの時間によっては朝食をお召し上がりいただけない
 場合がございます。

【午前】
  ホテルチェックアウト後 お客様ご自身にて空港へ

==========================
■専用車送迎(空港〜ホテル間:2名様以上でご利用の場合)
 お一人様あたり6,000円〜(片道)にてご案内できます。

 ※お一人様でご利用の場合は2倍の料金となります。
==========================

【09:45〜10:45頃】
  マドリード発、ヘルシンキへ
  (所要時間約4時間15分)

【15:00〜16:00頃】
  ヘルシンキ着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ

【16:45〜17:45頃】
  ヘルシンキ発、セントレアへ
  (所要時間約9時間30分)

朝:○
昼:×
夜:×
機中泊
5

【08:30〜10:00頃】
  セントレア着


==========================
=★追加代金にてアレンジできます。
        フィンエアーの【ビジネスクラス】★=

(2019年8月現在の情報です。
        内容は変更となる場合もございます。)

1:ゆったりとしたフルフラットシート
 全長200cmの水平なベッドで快適な空の旅を。


2:世界トップクラスの機内食!
 トップシェフによる自慢のメニューと各種カクテルをい
つでもお召し上がりいただけます。

 すべてのメニューで、厳選された高級ワインもお楽しみ
いただけます。

 ビジネスクラス専用のMarimekko for Finnairコレ
クションのテーブルウェアやテキスタイルで、フィンラン
ドのデザインを機内で体験していただけます。


3:ヘルシンキ空港ラウンジ利用が無料

==============
往復または片道のみビジネスクラスへの変更アレンジが
できます。
料金や詳細はお問い合わせください。

朝:×
昼:×
夜:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

備考

復路は東京経由(成田or羽田)となる場合がございます

スケジュール(成田着)【10:00頃】成田着
成田発【18:55頃】⇒伊丹着【18:15頃】

スケジュール(羽田着)【16:20頃】羽田着
羽田発【19:10頃】⇒セントレア着【20:10頃】

※運航スケジュールは変更になる場合がございます

※フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

【5/1(メーデー)の注意点】
ヨーロッパでは5/1がメーデーとなり祝日(労働者の日)となります。その為、お店や観光地など休みになっている場合がございます。全てのお店が休みというわけではございませんがお買い物や観光出来る場所が少なくなる旨、予めご了承くださいませ。

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 発着地
    名古屋発着
  • 行き先
    トレド、マドリード
  • 添乗員?
    なし
  • 食事回数?
    • 朝食
      3回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    フィンランド航空(AY)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    2人
  • 現地空港税?
    含まない
  • 注意事項
    日程表、Eチケット(航空券)、ホテルバウチャー等の発送はいたしません。
    ご予約者様専用ページより、ご自身で印刷をお願いいたします。

旅行代金・お問合せ

重要説明

◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
上記のご希望はリクエストにて承りますが、
事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。
▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

  • ×
    空席なし
  • ツアーの設定なし
  • お問合せ
    メールまたは電話でのお問合せが必要です
1
2
3
4
5
6¥137,800お問合せ
明細
7
8¥140,800お問合せ
明細
9
10
11¥140,800お問合せ
明細
12
13¥137,800お問合せ
明細
14
15¥140,800お問合せ
明細
16
17
18¥140,800お問合せ
明細
19
20¥137,800お問合せ
明細
21
22¥140,800お問合せ
明細
23
24
25¥140,800お問合せ
明細
26
27¥137,800お問合せ
明細
28
29¥140,800お問合せ
明細
30
     
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 旅行代金に含まれるもの
    往復航空券代金、宿泊代金(2名1室利用 1名様分)、朝食、オプショナルツアー
  • 料金備考
    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

    ●宿泊税について
    ヨーロッパ、中近東の各都市にて宿泊税が導入されております。
    この宿泊税は、ホテルにてお客様ご自身にてお支払いいただくことが義務付けられております(旅行代金には含まれておりません)。
    金額は都市やホテルの等級などにより異なり、1人1泊あたり目安0.5〜7ユーロとなります。
    ※金額は変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    ※導入都市はお問い合わせください。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日10日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、 『ユーロスタイル』/旅工房の旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • ご出発間際の方など、銀行振込をご利用いただけない場合もあります。ご予約時にお問い合わせください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 旅工房

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ2課

  • 電話
    06-7639-6583
  • FAX
    06-7639-6591
  • 営業時間
    月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
    ■新型コロナウイルス感染拡大防止に伴う営業時間短縮のご案内(下記備考参照)
  • 休日
    祝日
  • 備考
    ※20/3/31時点の状況です。
    〈時間〉月〜金:10時〜17時 土・日・ 祝日 休み
  • 旅行業務取扱管理者
    藤嶋 知弘
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。