1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. グランドキャニオン、ラスベガス他 ツアー詳細

この目的地ではコロナ関連の制限がある場合があります

2020年10月29日時点

以下の情報については安全性、正確性について保証するものではありません。
渡航前に必ず、政府から提供される最新情報をご確認ください。

≪成田発≫日本語専属ガイドと巡るザイオン・アンテロープ・ホースシューベンド・モニュメントバレー・グランドキャニオン・セドナ8日間

2名様よりツアー催行|2-5日目まで1グループ様に1名現地専属ガイドが同行す・・・・・

ツアーコードHTE-9U8NYGA

行き先ブライスキャニオン、モニュメントバレー、ペイジ、カイエンタ、セドナ、ザイオン国立公園、グランドキャニオン、ラスベガス
航空会社日本航空(JL) / 全日空(NH) / ユナイテッド航空(UA)他いずれか
往路/復路
  • 日本発
    未定
  • 現地発
    未定
  • 詳細
ホテルサーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ指定
  • ホテルランク ?
     星5個中3個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中3.52個
食事
  • 朝3回
  • 昼4回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
 
成田発着
6泊8日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    421,800613,800
  • 2名総額 
    843,6001,227,600
明細はこちら
  • 会員登録必須
  • 事前払い

コースのポイント

2名様より催行|お客様の専用車・専属ガイドで日程2-5日目のグランドサークルを満喫♪
到着日と帰国日の現地空港-ホテル間は安心の日本語係員による送迎付き!
ラスベガスでのうれしい終日自由行動日あり♪
ツアー代金にリゾート料金が含まれている為現地でのお支払いはございません!!

24時間いつでも「空席照会」「オンライン予約」「クレジットカード決済」が可能♪



e-very(イーベリー)グランドサークルツアーの3つのおすすめポイント

[1]専用車&専属ガイドで巡りますので、他のお客様を気にすることなく観光できます!

 お客様1グループに1台の専用車、専属ガイド(日本語)を手配致しますので、ご友人・ご家族だけでの個人旅行が可能です。

 専属日本語ガイド:日程2日目から5日目まで。

 専用車手配:日程2日目から5日目まで。(モニュメントバレーツアー参加時、アンテロープキャニオンツアー参加時を除く)

[2]2名様から催行確定です!

 2名様以上でご予約いただいたらすぐ催行確定!最少催行人数(ツアーキャンセル)を気にする必要がありません。

[3]観光箇所・食事場所のアレンジが可能!

 お客様1グループ・・・

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

13:00-17:00 往路便出発2時間前に成田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

15:00-19:00 成田空港発空路【乗継便】にてラスベガスへ。

------日付変更線通過------
アメリカまたはカナダ国内都市で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます

11:30-18:00 ラスベガス着
日本語係員は空港のターンテーブルにてお待ちしておりますので合流後ホテルへご案内いたします。

※空港-ホテル間のご送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってからお客様のホテルへと向かう場合がございます。
※ホテルチェックインの際に確認のためパスポート(ID)とクレジットカードをご提示いただきます。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.52個
朝:×
昼:機内食
夕:×
ラスベガス
2

08:00 ラスベガス出発

-走行距離:215km、走行時間:約4時間-

12:00 緑と赤い岩壁のコントラストが美しい『ザイオン国立公園』を観光。
14:30 ザイオン国立公園を出発

-走行距離:115km、走行時間:約2時間-

16:30 ホテル着

【一日の走行距離:約330km】

宿泊施設 【ラスベガス】サーカス・サーカス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
その他 ツインまたはダブル ツインまたはダブル    
朝:×
昼:○
夕:×
ブライスキャニオン
3

08:00 ホテル出発

-走行距離:245km、走行時間:約2時間30分-

10:30 オレンジに輝く岩が美しい『アンテロープキャニオンツアー』に参加!(現地催行会社の混乗ツアーにご参加いただきます。現地専属ガイドも同行いたします)
※アッパーアンテロープキャニオンのみ観光いたします。
13:00 アンテロープキャニオンを出発

-走行距離:7km、走行時間:約30分-

13:30 馬蹄型に曲がって流れるコロラド川の景観『ホースシューベンド』を観光
14:30 ホースシューべンドを出発

-走行距離:200km、走行時間:約3時間-

17:30 ホテル着

【一日の走行距離:約452km】

宿泊施設 【ラスベガス】サーカス・サーカス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
その他 ツインまたはダブル ツインまたはダブル    
朝:○
昼:○
夕:×
カイエンタ
4

09:00 ホテル出発
『モニュメントバレー』のドライブツアーにご案内!(現地催行会社の混乗ツアーにご参加いただきます。現地専属ガイドも同行いたします)
映画やCM、広告などが撮影された有名な巨大な岩(ビュート)の数々をご覧いただきます!
10:30 モニュメントバレーを出発

-走行距離:235km、走行時間:約4時間-

14:30 この旅のハイライト『グランドキャニオン国立公園』を観光。赤い岩壁が美しく見えるブライスエンジェル展望台、マーサーポイント展望台へご案内
16:30 ホテル着

【一日の走行距離:約235km】

宿泊施設 【ラスベガス】サーカス・サーカス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
その他 ツインまたはダブル ツインまたはダブル    
朝:○
昼:○
夕:×
グランドキャニオン
5

09:00 ホテル出発

-走行距離:155km、走行時間:約1時間30分-

11:30 大地のエネルギーが集まるパワースポット『セドナ』を観光。
団体バスでは入ることのできないスポットにもご案内。神秘のエネルギー「ボルテックス」の湧き出る「ベルロック」や「カテドラルロック」、「エアポートメサ」を観光します!
15:00 セドナを出発

-走行距離:345km、走行時間:約5時間-

20:00 ラスベガス着後、ホテルへご案内します。

【一日の走行距離:約500km】

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.52個
朝:○
昼:○
夕:×
ラスベガス
6

終日:自由行動をお楽しみください。

≪各種オプショナルツアー(別途追加代金)ございます≫
(一例)
・ラスベガス・イルミネーションツアー
・プレミアムアウトレット&タウンスクエアショッピングツアー

※ツアー内容や催行日などの詳細は、ご予約後にお送りするオプショナルツアーリストをご参照いただくか、直接お電話でお問い合わせください。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.52個
朝:×
昼:×
夕:×
ラスベガス
7

03:00-10:00 ホテルの指定場所にてご集合。日本語係員が空港までご案内いたします。

※ホテルチェックアウト手続きはご自身にて行っていただきます。
※送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってから空港へと向かう場合がございます。
※集合時間・場所の詳細は、現地の天候・交通事情等をふまえ到着時の係員よりご案内いたします。

05:45-13:30 ラスベガス発空路【乗継便】にて成田空港へ。

アメリカまたはカナダ国内で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます

朝:×
昼:機内食
夕:×
機中泊
8

14:00-17:30 成田空港着
到着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫

朝:×
昼:機内食
夕:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 発着地
    成田発着
  • 行き先
    ブライスキャニオン、モニュメントバレー、ペイジ、カイエンタ、セドナ、ザイオン国立公園、グランドキャニオン、ラスベガス
  • 添乗員?
    なし(現地係員が対応)
  • 食事回数?
    • 朝食
      3回
    • 昼食
      4回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    日本航空(JL) / 全日空(NH) / ユナイテッド航空(UA) / アメリカン航空(AA) / エア・カナダ(AC)いずれか
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    2人
  • 現地空港税?
    含まない
  • 注意事項
    「日程備考」欄をご参照ください。

旅行代金・お問合せ

重要説明

☆グランドサークルツアーに関しまして☆

*岩場や斜面等、足元が悪い箇所がありますので、歩きやすい靴でご参加下さい。日中との温度差が激・・・・・※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。 商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、 お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

1月
     
1A
2B
3C
4D
5E
6F
7F
8F
9G
10H
11I
12J
13K
14L
15M
16N
17O
18P
19Q
20R
21S
22S
23T
24O
25P
26U
27K
28K
29V
30W
31T
      
2月
 
1X
2R
3V
4Y
5L
6O
7Z
8AA
9AB
10AC
11AD
12AE
13AF
14AG
15AH
16U
17Y
18K
19AC
20AI
21AJ
22P
23L
24K
25K
26S
27T
28T
      
3月
 
1AG
2AK
3Y
4Y
5AK
6AL
7AL
8AG
9AK
10Y
11Y
12AK
13AM
14AM
15AN
16T
17AO
18AO
19T
20AM
21AM
22AP
23T
24AO
25AO
26T
27AM
28AM
29AP
30T
31AO
   
4月
    
1AQ
2AR
3AS
4AS
5AT
6AR
7AQ
8AQ
9AR
10AS
11AS
12AT
13AR
14AQ
15AQ
16AR
17AS
18AS
19AT
20AR
21AU
22AU
23AV
24AW
25AX
26AY
27AZ
28BA
29BB
30BC
 
5月
      
1BD
2BE
3BF
4BG
5BH
6AU
7AV
8AW
9AW
10BI
11AV
12AU
13AU
14AV
15AW
16AW
17BI
18BJ
19BJ
20BJ
21BK
22BL
23BL
24BM
25BK
26BK
27BK
28BK
29BL
30BL
31BM
     
6月
  
1BN
2BN
3BN
4BN
5BO
6BO
7BP
8BN
9BN
10BN
11BN
12BO
13BO
14BP
15BN
16BN
17BN
18BN
19BO
20BO
21BP
22BN
23BN
24BN
25BN
26BO
27BO
28BP
29BN
30BN
   
7月
    
1BP
2BP
3BQ
4BQ
5BO
6BP
7BP
8BP
9BP
10BQ
11BR
12BS
13BT
14BT
15BT
16BT
17BR
18BR
19BS
20BT
21BU
22BU
23BU
24BV
25BV
26BW
27BU
28BU
29BU
30BU
31BV
8月
1BV
2BW
3BU
4BU
5BU
6BU
7BX
8BX
9BY
10BZ
11BZ
12BZ
13BZ
14BX
15BR
16BS
17BT
18BQ
19BQ
20BQ
21CA
22CA
23CB
24BQ
25BQ
26BQ
27BQ
28CA
29CA
30CB
31BQ
    
9月
   
1CC
2CC
3CC
4BP
5BP
6BN
7CC
8CC
9CC
10CC
11BP
12BP
13BN
14CC
15CC
16CC
17CC
18CD
19CD
20BL
21CC
22CC
23CC
24CC
25BP
26BP
27BN
28CC
29CC
30CC
  
10月
     
1BL
2CE
3CE
4CD
5BL
6BL
7BL
8BL
9CE
10CE
11CD
12BL
13BL
14BL
15BL
16CE
17CE
18CD
19BL
20BL
21BL
22BL
23CE
24CE
25CD
26BL
27BL
28BL
29BL
30CE
31CE
      
  • A
    ¥545,800
  • B
    ¥565,800
  • C
    ¥562,800
  • D
    ¥526,800
  • E
    ¥496,800
  • F
    ¥466,800
  • G
    ¥486,800
  • H
    ¥458,800
  • I
    ¥454,800
  • J
    ¥442,800
  • K
    ¥421,800
  • L
    ¥425,800
  • M
    ¥431,800
  • N
    ¥454,800
  • O
    ¥447,800
  • P
    ¥438,800
  • Q
    ¥433,800
  • R
    ¥429,800
  • S
    ¥424,800
  • T
    ¥445,800
  • U
    ¥426,800
  • V
    ¥423,800
  • W
    ¥446,800
  • X
    ¥441,800
  • Y
    ¥431,800
  • Z
    ¥448,800
  • AA
    ¥443,800
  • AB
    ¥432,800
  • AC
    ¥430,800
  • AD
    ¥426,800
  • AE
    ¥431,800
  • AF
    ¥453,800
  • AG
    ¥449,800
  • AH
    ¥440,800
  • AI
    ¥451,800
  • AJ
    ¥449,800
  • AK
    ¥435,800
  • AL
    ¥455,800
  • AM
    ¥465,800
  • AN
    ¥469,800
  • AO
    ¥441,800
  • AP
    ¥459,800
  • AQ
    ¥446,800
  • AR
    ¥450,800
  • AS
    ¥470,800
  • AT
    ¥464,800
  • AU
    ¥453,800
  • AV
    ¥457,800
  • AW
    ¥477,800
  • AX
    ¥487,800
  • AY
    ¥491,800
  • AZ
    ¥497,800
  • BA
    ¥608,800
  • BB
    ¥613,800
  • BC
    ¥612,800
  • BD
    ¥582,800
  • BE
    ¥572,800
  • BF
    ¥561,800
  • BG
    ¥547,800
  • BH
    ¥468,800
  • BI
    ¥471,800
  • BJ
    ¥461,800
  • BK
    ¥465,800
  • BL
    ¥485,800
  • BM
    ¥475,800
  • BN
    ¥470,800
  • BO
    ¥490,800
  • BP
    ¥480,800
  • BQ
    ¥500,800
  • BR
    ¥555,800
  • BS
    ¥545,800
  • BT
    ¥535,800
  • BU
    ¥550,800
  • BV
    ¥570,800
  • BW
    ¥560,800
  • BX
    ¥585,800
  • BY
    ¥575,800
  • BZ
    ¥565,800
  • CA
    ¥520,800
  • CB
    ¥510,800
  • CC
    ¥460,800
  • CD
    ¥495,800
  • CE
    ¥505,800
  • 空室状況は昨日時点で掲載旅行会社より提供された情報に基づくため、現時点で満席の場合もございます。
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 料金備考
    ☆設定コース以外のホテル指定や泊数の変更、逆周り等のアレンジもお受け致します☆



    <当コースに関するご注意>

    ※当コースでは21歳未満の方のみのご参加はできません。

    ※お一人様でのご参加はできません。

    ※下記料金表カレンダー(基本コース)は【サーカス・サーカス】滞在プランとなります。



    ラスベガス滞在ホテルはご予算に合わせてご選択いただけます!追加代金はカレンダー画面からご確認ください。

    スーペリアクラスホテル:バリーズ・ラスベガス

    デラックスクラスホテル:パークMGM

    ラグジュアリークラスホテル:ベラージオ



    延泊追加代金

    当ツアーは延泊も承れます。

    詳しいご料金等につきましてはお電話にてお問い合わせください。



    日本発着国際線並び席指定プラン(お1人様/往復) 10000円

    ※並び席指定プランは窓側・通路側等の指定はできません。通路を挟んだお席となる場合や、3名様以上でご参加の場合一部縦並びのお席となる場合がございます。

    ※並び席指定プランは往復のみでのお申し込みとなります。片道のみのお手配は承っておりません。

    ※並び席指定プランのお申し込み・お取消しはご出発28日前までとなります。手配に関しましては一旦リクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。

    詳細は下部の【並び席のご案内はこちらから】をご確認ください。



    日本国内線追加代金(お1人様/片道につき)

    [1]13000円 大阪/名古屋/秋田/小松

    [2]16000円 広島/松山/高知

    [3]19000円 札幌/福岡/函館/大分/熊本/宮崎

    [4]21000円 女満別/長崎/鹿児島

    [5]23000円 沖縄

    ※上記以外の都市はお問い合わせください。都市によっては手配を承・・・
  • 空席確認・オンライン申込

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日31日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、阪急交通社e-very東京センター(海外ツアー)の旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • 出発日が間際のツアーに関しましては、支払方法が「WEBからのクレジットカード決済のみ」になる場合がございます。
    • 商品によって異なりますので、詳しくは阪急交通社のページにてご確認ください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 阪急交通社

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)

  • 電話
    03-6745-7444
  • FAX
    03-6745-7441
  • 営業時間
    月〜金曜10:00〜17:30
  • 休日
    土・日・祝日・年末年始はお休み
  • 備考
     
  • 旅行業務取扱管理者
    安江淳・重原史好・兼子正史
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。