1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. ソウル/韓国 ツアー詳細

この目的地ではコロナ関連の制限があります

2021年09月24日時点

以下の情報については安全性、正確性について保証するものではありません。
また、感染症以外の危険情報が発出されている場合もあります。
渡航前に必ず、政府から提供される最新情報をご確認ください。

  • 渡航情報
  • ビザ(査証)
    必要 (日本国籍の場合)
  • キャンセル
    お申し込み後のキャンセル依頼、キャンセル手数料の確認については、トラベルコでは承ることができません。お申し込みをされた旅行会社(予約サイト)まで直接お問い合わせください。
    掲載旅行会社一覧

チェジュ航空<午前出発/午後帰着>で行く 空港に着いた時から自由に動けるフリープラン 明洞に泊まる ソウル4日間ホテル国都(部屋指定なし)に滞在

ツアーコードNC-FSC4204-W2106-AA

行き先ソウル
航空会社チェジュ航空(7C)指定
往路/復路
  • 日本発
    午前
  • 現地発
    午前
  • 詳細
ホテルベスト ウエスタン プレミア ホテル ククド指定
  • ホテルランク ?
     星5個中4個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中4.18個
食事
  • 朝0回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
 
名古屋発着
3泊4日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    32,80073,800
  • 2名総額 
    65,600147,600
明細はこちら
  • 会員登録必須
  • 事前払い

コースのポイント

午前出発・午後帰着 チェジュ航空で行く
送迎なしのフリープラン!
※空港〜ホテル間の送迎・ガイドはついておりません。ご自身でご移動ください。
※満19歳未満同士のお客様は往復送迎付プランにてお申し込みください。
※ホテルチェックインの際にデポジットが必要になる場合があります。追加代金にて送迎付プランへアレンジ可能
※いずれのプランも大人・子供同額、1名参加時は倍額必要。
※往路送迎なし復路のみ送迎付のアレンジは不可。
※送迎付プラン・送迎についてご案内とご注意欄をご確認ください。
◇免税店&お土産店立ち寄り送迎プラン
お1人様 片道+2,000円、往復+4,000円にて、往路送迎時は免税店に、復路送迎時はお土産物店に立ち寄ります。
◇ノーショッピング混乗送迎プラン
お1人様 片道+3,000円、往復+6,000円にて、送迎時にショッピングには立ち寄りません。
明洞周辺地区スーペリアクラスホテル「ホテル国都」に泊まる
明洞や東大門へ徒歩圏内の便利な立地で、最寄地下鉄駅からも徒歩約1分。ロビーは天井が高く開放感がありスタイリッシュな雰囲気。
現地支店が安心のサポート

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

中部国際空港発(09:00)(直行)空路、ソウルへ
ソウル(11:00〜11:15)着
着後、お客様ご自身でホテルへ(費用各自負担)

送迎アレンジプラン
追加代金にて、混乗送迎付プランにアレンジ可能!
◇免税店&お土産物店立ち寄り送迎プラン
お1人様 片道+2,000円 往復+4,000円
◇ノーショッピング混乗送迎プラン
お1人様 片道+3,000円 往復+6,000円
※大人・子供同代金
※1名様利用時は倍額必要
※満19歳未満同士のお客様は往復送迎付プランにてお申し込みください

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし - 星5個中4個 星5個中4.18個
朝:×
昼:×
夕:×
ソウル
2

[終日] 自由行動

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし - 星5個中4個 星5個中4.18個
朝:×
昼:×
夕:×
ソウル
3

[終日] 自由行動

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし - 星5個中4個 星5個中4.18個
朝:×
昼:×
夕:×
ソウル
4

お客様ご自身にて空港へ(費用各自負担)
※必ずフライト時間の2時間前までにチェックイン手続きをお済ませください
ソウル(11:00〜11:10)発(直行)空路、帰国の途へ
中部国際空港着(13:00)
着後、解散

朝:×
昼:×
夕:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 発着地
    名古屋発着
  • 行き先
    ソウル
  • 添乗員?
    なし(現地係員が対応)
  • 食事回数?
    • 朝食
      0回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    チェジュ航空(7C)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    1人
  • 現地空港税?
    含まない

旅行代金・お問合せ

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

11月
 
1A
2A
3A
4E
5D
6D
7A
8A
9A
10A
11E
12D
13D
14A
15A
16A
17A
18E
19D
20J
21J
22A
23A
24A
25E
26D
27D
28A
29A
30A
    
12月
   
1A
2E
3D
4D
5A
6A
7A
8A
9E
10D
11D
12A
13A
14A
15A
16E
17D
18D
19A
20A
21C
22F
23L
24L
25L
26J
27J
28L
29L
30M
31M
 
1月
      
1L
2J
3J
4J
5D
6I
7H
8J
9J
10A
11A
12A
13E
14D
15D
16A
17A
18A
19A
20E
21D
22D
23A
24A
25A
26A
27E
28D
29D
30A
31A
     
2月
  
1B
2B
3E
4D
5D
6B
7B
8B
9B
10F
11D
12D
13F
14B
15B
16B
17E
18D
19D
20B
21B
22B
23B
24E
25D
26D
27B
28B
     
3月
  
1C
2C
3G
4F
5D
6C
7C
8C
9C
10G
11F
12D
13C
14C
15C
16C
17I
18J
19J
20J
21D
22D
23D
24I
25H
26G
27D
28D
29D
30D
31I
  
4月
     
1F
2D
3C
4C
5C
6C
7G
8F
9D
10C
11C
12C
13C
14G
15F
16D
17C
18C
19C
20C
21G
22F
23D
24C
25C
26C
27F
28K
29M
30M
5月
1L
2L
3L
4L
5L
6J
7D
8F
9C
10C
11C
12G
13F
14D
15C
16C
17C
18C
19G
20F
21D
22C
23C
24C
25C
26G
27F
28D
29C
30C
31C
    
  • A
    ¥32,800
  • B
    ¥33,800
  • C
    ¥35,800
  • D
    ¥39,800
  • E
    ¥40,800
  • F
    ¥41,800
  • G
    ¥43,800
  • H
    ¥46,800
  • I
    ¥48,800
  • J
    ¥62,800
  • K
    ¥67,800
  • L
    ¥71,800
  • M
    ¥73,800
  • 空室状況は昨日時点で掲載旅行会社より提供された情報に基づくため、現時点で満席の場合もございます。
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 料金備考
    このコースは、並び席をお約束するコースではありません。[送迎なしプランについて]
    空港〜ホテル間の送迎・ガイドはついておりません。ご自身でご移動ください。ホテルチェックインの際にデポジットが必要になる場合があります。
    満19歳未満同士のお客様でのご利用はできません。往復送迎付プランにてお申し込みください。なお送迎付プランへのアレンジは別途追加代金が必要となります。[送迎付プランについて]
    送迎付プランは往路・復路にて異なるプランを組み合わせてお申し込みいただくことも可能ですが、往路送迎なし復路のみ送迎付の組み合わせはできません。
    18:00以降にソウルへ到着するフライト、08:30以前にソウル発のフライトご利用時は時間の都合上、ショッピングに立ち寄りません。[送迎について]
    混乗送迎では最大3つのホテルに立ち寄ります。他のお客様もご一緒になり、空港やホテルにてお待ちいただく場合があります。また、往路ショッピング立ち寄りプラン選択時は空港〜免税店の間にホテルに立ち寄る場合があります。
    当コースはインターネット限定商品となります。パンフレットはありません。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日8日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、HISの旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • 一部銀行振込ができないコースがございます。HISサイトでご確認ください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 エイチ・アイ・エス

株式会社 エイチ・アイ・エス

海外旅行の、格安航空券や格安ツア-、ホテル、オプショナルツアーはもちろん、 ビジネスクラスなどワンランク上の商品も豊富にご用意しております。

HIS中部予約センター

  • 電話
    050-1746-2333
  • 営業時間
    月-金11:00〜18:00
    土日祝11:00〜17:00
  • 休日
    通年営業(年末年始除く)
  • 備考
     
  • 旅行業務取扱管理者
    北野 秀樹
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。