1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. ベネチア、ローマ ツアー詳細

この目的地ではコロナ関連の制限がある場合があります

2021年09月22日時点

以下の情報については安全性、正確性について保証するものではありません。
また、感染症以外の危険情報が発出されている場合もあります。
渡航前に必ず、政府から提供される最新情報をご確認ください。

■秋旅キャンペーン■<22年9月出発まで掲載>ターキッシュ エアラインズで行く!列車で巡るイタリア2都市周遊 ベネチア&ローマ7日間スーペリアクラスホテルに滞在

ツアーコードTX-KRH7415-ISUP

行き先ベネチア、ローマ
航空会社ターキッシュエアラインズ(TK)指定
往路/復路
  • 日本発
  • 現地発
  • 詳細
ホテルコロンビーナ ホテルと同等クラス ?
  • ホテルランク ?
     星5個中4個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中4.63個
食事
  • 朝4回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
 
羽田発着
4泊7日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    131,000365,000
  • 2名総額 
    262,000730,000
明細はこちら
  • 会員登録必須
  • 事前払い

コースのポイント

羽田発着 ターキッシュ エアラインズで行く!

水の都ベネチア&世界遺産の街ローマ2都市周遊鉄道の旅!

思い思いのプランでお過ごしください!
鉄道移動は予定に合わせて選べる3つの時間帯!

出発の時間帯を下記よりお選びいただけます。

[1]08:00〜11:00 <次の都市の滞在を長くされたい方におすすめ>

[2]11:00〜15:00 <朝食後余裕をもって出発し移動されたい方におすすめ>

[3]15:00〜18:00 <最初の都市でゆっくりされたい方におすすめ>


送迎の付かない完全フリープラン!

ほかのお客様を待つこともなく、時間を最大限に有効活用できます。


アレンジプランもご用意しております!

お1人様参加や各都市の延泊、ホテルアレンジも承ります。

(別途追加代金にて)
HIS現地支店が充実のイタリア旅行をバックアップ!

日本人スタッフもおり、突然のトラブルの際にも安心です。

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

羽田(22:50〜22:55)発(乗継)空路、ベネチアヘ

朝:×
昼:×
夕:×
機中泊
2

ベネチア(08:25〜09:20)着
着後、ご自身でホテルへご移動ください(各自負担)

往路送迎アレンジプラン
追加代金にて専用送迎付プランにアレンジ可能!
※料金はお問合せください
※ご自身にてホテルチェックインとなります
(チェックインは15:00以降)

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし - 星5個中4個 星5個中4.63個
朝:×
昼:×
夕:×
ベネチア
3

[終日] 自由行動
思い思いのプランでお過ごしください

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし - 星5個中4個 星5個中4.63個
朝:○
昼:×
夕:×
ベネチア
4

特急列車にてローマへ(2等指定席/約3.5時間)
※駅〜ホテル間は各自移動・各自負担となります
選べる列車の時間帯
[1] 08:00〜11:00、[2] 11:00〜15:00、[3] 15:00〜18:00

※ホテルチェックインは15:00以降となります

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし - 星5個中4個 星5個中4.03個
朝:○
昼:×
夕:×
ローマ
5

[終日] 自由行動
思い思いのプランでお過ごしください

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル 指定なし - 星5個中4個 星5個中4.03個
朝:○
昼:×
夕:×
ローマ
6

出発まで自由行動
※チェックアウトは午前中です
お客様ご自身にて空港へ(各自負担)
※必ず帰国便ご出発の3時間前までに空港にご到着ください

復路送迎アレンジプラン
お1人様+7,000円にて、専用送迎付プランにアレンジ可能!
※現地語ドライバーのみ
※1名様利用時は倍額必要

ローマ(18:45〜19:45)発(乗継)空路、帰国の途へ

朝:○
昼:×
夕:×
機中泊
7

羽田(19:20〜19:45)着 着後、解散

朝:×
昼:×
夕:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 発着地
    羽田発着
  • 行き先
    ベネチア、ローマ
  • 添乗員?
    なし
  • 食事回数?
    • 朝食
      4回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    ターキッシュエアラインズ(TK)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    1人
  • 現地空港税?
    含まない

旅行代金・お問合せ

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

11月
 
1
2
3B
4
5
6D
7D
8
9
10B
11
12
13D
14D
15
16
17B
18
19
20D
21D
22
23
24B
25
26
27D
28D
29
30
    
12月
   
1A
2
3
4B
5B
6
7
8A
9
10
11B
12C
13
14
15A
16
17
18F
19F
20
21
22E
23
24
25P
26T
27
28
29AZ
30
31
 
1月
      
1J
2G
3
4
5A
6
7
8C
9C
10
11
12A
13
14
15C
16C
17
18
19A
20
21
22C
23E
24
25
26D
27
28
29E
30E
31
     
2月
  
1
2D
3
4
5E
6E
7
8
9H
10
11
12N
13L
14
15
16M
17
18
19N
20L
21
22
23M
24
25
26N
27L
28
     
3月
  
1
2F
3
4
5H
6H
7
8
9I
10
11
12K
13K
14
15
16I
17
18
19K
20K
21
22I
23I
24
25I
26F
27F
28K
29O
30O
31O
  
4月
     
1U
2U
3U
4U
5S
6S
7S
8U
9U
10U
11U
12S
13S
14S
15U
16U
17U
18U
19S
20S
21W
22AH
23AD
24W
25AA
26AE
27AT
28BC
29BD
30BB
5月
1BA
2BA
3AV
4AC
5Y
6U
7U
8U
9R
10Q
11Q
12Q
13R
14R
15R
16R
17Q
18Q
19Q
20R
21R
22R
23R
24Q
25Q
26Q
27R
28R
29R
30R
31S
    
6月
   
1U
2U
3X
4X
5X
6X
7U
8U
9U
10X
11X
12X
13X
14U
15U
16U
17X
18X
19X
20X
21U
22U
23U
24X
25X
26X
27X
28U
29U
30U
  
7月
     
1AI
2AI
3AI
4AI
5AG
6AB
7AA
8AB
9V
10V
11V
12T
13AL
14AL
15AT
16AT
17Z
18AF
19AC
20AC
21AC
22AF
23AH
24AH
25AH
26AF
27AF
28AF
29AH
30AP
31AP
      
8月
 
1AU
2AW
3AX
4AX
5AV
6AV
7AV
8AX
9AY
10AY
11AX
12AR
13AR
14AP
15AP
16AJ
17AJ
18AJ
19AL
20AL
21AO
22AP
23AK
24AM
25AM
26AP
27AP
28AP
29AP
30AM
31AM
   
9月
    
1AM
2AP
3AP
4AP
5AP
6AM
7AM
8AM
9AP
10AP
11AP
12AP
13AN
14AN
15AN
16AQ
17AS
18AS
19AQ
20AN
21AN
22AN
23AM
24AM
25AM
26AM
27
28
29
30
 
  • A
    ¥131,000
  • B
    ¥136,000
  • C
    ¥137,000
  • D
    ¥141,000
  • E
    ¥147,000
  • F
    ¥152,000
  • G
    ¥153,000
  • H
    ¥157,000
  • I
    ¥162,000
  • J
    ¥166,000
  • K
    ¥167,000
  • L
    ¥169,000
  • M
    ¥171,000
  • N
    ¥176,000
  • O
    ¥185,000
  • P
    ¥186,000
  • Q
    ¥189,000
  • R
    ¥194,000
  • S
    ¥195,000
  • T
    ¥198,000
  • U
    ¥199,000
  • V
    ¥203,000
  • W
    ¥204,000
  • X
    ¥205,000
  • Y
    ¥207,000
  • Z
    ¥208,000
  • AA
    ¥209,000
  • AB
    ¥211,000
  • AC
    ¥213,000
  • AD
    ¥214,000
  • AE
    ¥217,000
  • AF
    ¥218,000
  • AG
    ¥219,000
  • AH
    ¥223,000
  • AI
    ¥225,000
  • AJ
    ¥229,000
  • AK
    ¥232,000
  • AL
    ¥234,000
  • AM
    ¥235,000
  • AN
    ¥236,000
  • AO
    ¥237,000
  • AP
    ¥239,000
  • AQ
    ¥241,000
  • AR
    ¥245,000
  • AS
    ¥247,000
  • AT
    ¥249,000
  • AU
    ¥259,000
  • AV
    ¥269,000
  • AW
    ¥279,000
  • AX
    ¥285,000
  • AY
    ¥316,000
  • AZ
    ¥323,000
  • BA
    ¥339,000
  • BB
    ¥345,000
  • BC
    ¥348,000
  • BD
    ¥365,000
  • 空室状況は昨日時点で掲載旅行会社より提供された情報に基づくため、現時点で満席の場合もございます。
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 料金備考
    適用期間内でも満席になり次第販売終了となります。また、適用期間内に満席にならない場合は、適用期間終了後も継続をして販売をする場合があります。

    航空会社の諸事情などにより、予告なく変更となる場合がありますので予めご了承ください。

    事前座席指定・並び席は承れません。

    往復ともに空港・ホテル間ならびに駅・ホテル間の送迎はつきません。ご自身での移動となります。

    ※空港・ホテル間は別途追加代金にて送迎付にアレンジ可能です。

    空港及びホテルでのチェックイン、チェックアウト、お乗り継ぎはお客様ご自身で行っていただきます。

    [延泊による特定帰国日追加代金]が重複する場合は合計額の徴収となります。


    【鉄道移動について】

    列車のご希望のお時間帯は必ずご予約時にお申し出ください。

    鉄道は「イタロ」又は「トレンイタリア」となり、運行列車はお選びいただけません。

    ご希望のお時間帯が満席でご用意できない場合もありますので、予めご了承ください。

    混雑時等は席を向かい合わせ又は隣り合わせでご用意できない場合があります。

    ご予約時にパスポート情報が必要となります。予めご用意をお願いいたします。

    30日前を切った鉄道移動内容のご変更は不可となります。

    【ホテルについて】

    ご宿泊のホテルの中には、シャワーのみでバスタブのない部屋になる場合もあります。予めご了承ください。
    1名様でのご参加、又は1名様でお部屋をご利用の場合は、1人部屋追加代金がかかります。
    その場合、2名様1室利用より手狭なお部屋になることがあります。予めご了承ください。
    【ホテルバウチャー(確認書)について】

    WEB限定商品ではホテルバウチャー・最終日程表などの郵送はしておりません。
    ホテルバウチャーにつきましては、必ず出力をしてチェックイン時にホテルへ提示いただけますようお願いいたします。
    お申し込み前のご案内とご注意(抜粋)※別紙「お申し込み前のご案内とご注意」を必ずお読みください。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日11日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、HISの旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • 一部銀行振込ができないコースがございます。HISサイトでご確認ください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 エイチ・アイ・エス

株式会社 エイチ・アイ・エス

海外旅行の、格安航空券や格安ツア-、ホテル、オプショナルツアーはもちろん、 ビジネスクラスなどワンランク上の商品も豊富にご用意しております。

HIS関東欧米セクション

  • 電話
    03-6628-8167
  • 営業時間
    11:00 〜 18:00(平日)/11:00 〜 17:00(土日祝)
  • 休日
    なし
  • 備考
    2020年12月28日〜2021年1月3日は11:00 〜 17:00で営業いたします。
  • 旅行業務取扱管理者
    内田沙織
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。