1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. ラスベガス/アメリカ西部 ツアー詳細

【キャンセルサポート&HISあんしんサポート&帰国前PCR検査付】<23年1月出発まで掲載>エア・カナダで行く 往復送迎なし HIS厳選の人気ホテルに滞在 ラスベガス6日間ザ フラミンゴ ラスベガスに滞在

万が一のキャンセル時も安心のキャンセルサポート付

ツアーコードTX-ALS6761-PFMH

行き先ラスベガス
航空会社エア・カナダ(AC)指定
往路/復路
  • 日本発
    午後
  • 現地発
    早朝
  • 詳細
ホテルフラミンゴ ラスベガス指定
  • ホテルランク ?
     星5個中4個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中3.68個
食事
  • 朝0回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
 
成田発着
4泊6日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    234,000519,000
  • 2名総額 
    468,0001,038,000
明細はこちら
  • 会員登録必須
  • 事前払い

コースのポイント

出発前の急なキャンセルに、
取消料最大10万円を限度に補償します
キャンセルサポート付!※キャンセル料の70%を補償
滞在中の急な病気やケガに、
治療・救援費用最大1000万円まで補償します
旅行中の急な病気やケガも安心!HISあんしんサポート(海外旅行保険)付!

【承認番号:LCD21-159】帰国前PCR検査付!
2021年12月現在、日本帰国時に提出が必須となるPCR陰性証明書を発行するため現地滞在中にPCR検査が必要です。
ツアー代金にはPCR検査予約代行(基本は帰国日2日前の検査)、PCR検査費用、日本政府指定の検査結果証明書発行が含まれております。
お申し込みに関して、お客様の生年月日、国籍、パスポート情報、現地にて利用可能なメールアドレス、ならびに電話番号(※)が必要となります(※ない場合はお問い合わせください)。
【詳細】
・検査場はニーズに合わせて場所や規模の変更を頻繁に行っているのが実情です。そのため、場所はお申し込み後にご案内しますが、直前に変わったりする可能性もあり得ます。・検査場まではレンタカーや、タクシー、ウーバーなどをお使いの上でご自身でお越しい...詳細はHISのサイトでご確認ください。

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

成田(16:50~18:30)発(乗継)空路、ラスベガスへ
~日付変更線を通過~
ラスベガス(14:00~22:00)着
着後、お客様ご自身でホテルへ(費用自己負担)
※ホテルチェックインはご自身にて
往路送迎アレンジプランお1人様+14,000円にて、混乗送迎付プランにアレンジ可能!※大人・子供同代金※1名様利用時は倍額必要

宿泊施設 ? フラミンゴ ラスベガス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツイン - 星5個中4個 星5個中3.68個
朝:×
昼:×
夕:×
ラスベガス
2

終日:自由行動
帰国前PCR検査ご滞在中に日本帰国前のPCR検査を受診頂きます。

宿泊施設 ? フラミンゴ ラスベガス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツイン - 星5個中4個 星5個中3.68個
朝:×
昼:×
夕:×
ラスベガス
3

終日:自由行動

宿泊施設 ? フラミンゴ ラスベガス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツイン - 星5個中4個 星5個中3.68個
朝:×
昼:×
夕:×
ラスベガス
4

終日:自由行動

宿泊施設 ? フラミンゴ ラスベガス指定
施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツイン - 星5個中4個 星5個中3.68個
朝:×
昼:×
夕:×
ラスベガス
5

お客様ご自身にて空港へ(費用自己負担)
※必ずフライト時間の2時間前までにチェックイン手続きをお済ませください復路送迎アレンジプランお1人様+14,000円にて、混乗送迎付プランにアレンジ可能!※大人・子供同代金※1名様利用時は倍額必要
ラスベガス(06:00~08:00)発(乗継)空路、帰国の途へ
~日付変更線を通過~

朝:×
昼:×
夕:×
機中泊
6

成田(15:00~17:00)着着後、解散となります

朝:×
昼:×
夕:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 発着地
    成田発着
  • 行き先
    ラスベガス
  • 添乗員?
    なし
  • 食事回数?
    • 朝食
      0回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    エア・カナダ(AC)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    エコノミー
  • 最少催行人数?
    2人
  • 現地空港税?
    含まない

旅行代金・お問合せ

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

9月
    
1
2
3
4
5
6P
7W
8Y
9Y
10W
11M
12O
13W
14AA
15AB
16W
17Z
18P
19O
20S
21Y
22R
23Q
24Q
25M
26S
27AB
28AB
29Y
30S
 
10月
      
1O
2H
3F
4N
5U
6Y
7Y
8U
9I
10H
11K
12L
13O
14S
15Y
16Y
17V
18Z
19AD
20AC
21AC
22X
23J
24F
25L
26R
27S
28U
29Y
30U
31Y
     
11月
  
1AB
2W
3Q
4K
5I
6E
7F
8K
9M
10M
11K
12J
13C
14C
15F
16F
17F
18E
19F
20A
21B
22F
23D
24E
25E
26I
27L
28P
29T
30P
   
12月
    
1L
2I
3I
4F
5F
6I
7H
8G
9F
10F
11A
12D
13E
14B
15B
16D
17W
18U
19U
20P
21M
22M
23N
24X
25W
26AF
27AH
28AO
29AQ
30AP
31AN
1月
1AJ
2AL
3AM
4AK
5AI
6AG
7AB
8U
9U
10P
11R
12W
13Z
14AE
15AF
16X
17Y
18P
19I
20E
21E
22A
23A
24E
25D
26F
27K
28S
29U
30W
31U
    
  • A
    ¥234,000
  • B
    ¥237,000
  • C
    ¥239,000
  • D
    ¥242,000
  • E
    ¥244,000
  • F
    ¥247,000
  • G
    ¥249,000
  • H
    ¥252,000
  • I
    ¥257,000
  • J
    ¥259,000
  • K
    ¥262,000
  • L
    ¥264,000
  • M
    ¥267,000
  • N
    ¥269,000
  • O
    ¥272,000
  • P
    ¥274,000
  • Q
    ¥277,000
  • R
    ¥279,000
  • S
    ¥282,000
  • T
    ¥284,000
  • U
    ¥287,000
  • V
    ¥289,000
  • W
    ¥292,000
  • X
    ¥294,000
  • Y
    ¥297,000
  • Z
    ¥302,000
  • AA
    ¥304,000
  • AB
    ¥307,000
  • AC
    ¥309,000
  • AD
    ¥312,000
  • AE
    ¥319,000
  • AF
    ¥322,000
  • AG
    ¥332,000
  • AH
    ¥359,000
  • AI
    ¥367,000
  • AJ
    ¥389,000
  • AK
    ¥392,000
  • AL
    ¥404,000
  • AM
    ¥439,000
  • AN
    ¥444,000
  • AO
    ¥454,000
  • AP
    ¥472,000
  • AQ
    ¥519,000
  • 空室状況は昨日時点で掲載旅行会社より提供された情報に基づくため、現時点で満席の場合もございます。
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 料金備考
    航空機の座席数、ホテルの客室数には限りがあります。
    適用期間内でも満席になり次第販売を終了させていただきます。また、適用期間内に満席にならなかった場合は、適用期間終了後も継続をして販売をすることがあります。
    航空会社の諸事情などにより、予告なく変更となる場合がありますので予めご了承ください。<li>送迎は付きません。ご自身での移動となります。
    お申し込み前のご案内とご注意(抜粋)※別紙「お申し込み前のご案内とご注意」を必ずお読みください。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日4日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、HISの旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • 一部銀行振込ができないコースがございます。HISサイトでご確認ください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 エイチ・アイ・エス

株式会社 エイチ・アイ・エス

海外旅行の、格安航空券や格安ツア-、ホテル、オプショナルツアーはもちろん、 ビジネスクラスなどワンランク上の商品も豊富にご用意しております。

HIS関東予約センター

  • 電話
    050-1743-6326
  • 営業時間
    11:00 ~ 18:00(平日)/11:00 ~ 17:00(土日祝)
  • 休日
    なし
  • 備考
     
  • 旅行業務取扱管理者
    大橋一葉
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。