1. 旅行比較サイト トラベルコ
  2. 海外旅行
  3. 海外ツアー
  4. ホーチミン/ベトナム ツアー詳細

<送迎+朝食付>成田発着|JAL直行便ビジネスクラス|ホーチミン5泊6日

現地日本語ガイドによる空港ホテル間の往復送迎付き

ツアーコードHOE-9WV6KSD-P

行き先ホーチミン
航空会社日本航空(JL)指定
ビジネスクラス利用
往路/復路
  • 日本発
    深夜
  • 現地発
    深夜
  • 詳細
ホテルボンセン ホテル サイゴン
等、計1ホテルから選択
  • ホテルランク ?
     星5個中3個
  • クチコミ評価 ?
     星5個中3.96個
食事
  • 朝4回
  • 昼0回
  • 夜0回
  • Web予約
  • 直行便
  • フリープラン
  • 子供割引
  • カード決済
 
成田発着
5泊6日間 ?
  • 21
  • 燃油・諸税 ?
  • 大人1
    359,800646,500
  • 2名総額 
    719,6001,293,000
明細はこちら
  • 会員登録必須
  • 事前払い

コースのポイント

2名催行!うれしい燃油込価格♪
現地の空港-ホテル間は、日本語係員同行の往復送迎付き!ホテルのチェックインもお手伝い♪

ツアー日程

日程 行程 ? 食事 宿泊地
1

成田国際空港発、空路 日本航空利用でホーチミン着
成田発、空路、日本航空(JAL)直行便ビジネスクラスにてホーチミンへ。

ホーチミン着。
到着後、日本語係員がお出迎えしご宿泊ホテルへ。

ホテル着。

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.96個
朝:×
昼:機内食
夕:×
ホーチミン
2

終日:自由行動♪

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.96個
朝:ホテル
昼:×
夕:×
ホーチミン
3

終日:自由行動♪

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.96個
朝:ホテル
昼:×
夕:×
ホーチミン
4

終日:自由行動♪

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.96個
朝:ホテル
昼:×
夕:×
ホーチミン
5

終日:自由行動♪

施設タイプ ? 部屋タイプ ? 利用形態 ? ホテルランク ? クチコミ評価 ?
ホテル ツインまたはダブル ツインまたはダブル 星5個中3個 星5個中3.96個
朝:ホテル
昼:×
夕:×
ホーチミン
6

ホーチミン発、空路 日本航空利用で成田国際空港着
ホテルロビー集合後、空港へご案内します。
※詳しい時間は現地送迎員よりご案内させていただきます


ホーチミン発、空路、日本航空(JAL)直行便ビジネスクラスにて帰国の途へ。

成田着。通関後、解散。

朝:機内食
昼:×
夕:×
 
  • マークの見方
    • 飛行機 飛行機
    • 列車 列車
    • バス バス
    • 車 車
    • 船 船
    • 下車観光 下車観光
    • 入場観光 入場観光
    • 車窓観光 車窓観光

ツアー詳細・催行条件・注意事項など

  • 発着地
    成田発着
  • 行き先
    ホーチミン
  • 添乗員?
    なし(現地係員が対応)
  • 食事回数?
    • 朝食
      4回
    • 昼食
      0回
    • 夕食
      0回
  • 航空会社?
    日本航空(JL)指定
  • マイレージ?
    未定(決定航空会社にお問合せください)
  • 座席?
    ビジネス
  • 最少催行人数?
    1人
  • 現地空港税?
    含まない
  • 注意事項
    「日程備考」欄をご参照ください。

旅行代金・お問合せ

重要説明

こちらの商品は募集型ペックス約款が適用されます。
通常の旅行業約款とは異なりますので、お申込みの際には詳細(取消料規定)を必ずご確認ください。

新型コロナウイルス感染防止に向けた海外旅行における当社の取り組み
当社ではお客様と従業員、各国・各地域のみなさまの健康と安全を第一に考え、お客様に安心して旅行をお楽しみいただけるよう安全対策を徹底致します。
詳しくは、以下のURLでご確認いただけます。


必ずご確認ください!ツアー催行についてのご案内


ツアー催行は各国の日本人入国・受入条件および日本の外務省感染症危険情報レベル2、
日本帰国後の隔離が解除されることが必要となります。

なお、上記条件が解除されない場合や当社のガイドラインと照らし合わせ
安全・安心なツアー催行を実施できないと当社が判断した場合は催行を中止致します。

その場合、ご旅行開始1ヶ月以上前を目途に当社方針を決定し催行中止の連絡を致します。

お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

大人1名(2名1室利用時)の旅行代金と燃油サーチャージを合計した料金を表示しています。
料金の内訳については、カレンダーの[明細]をご覧ください。

7月
     
1
2
3A
4B
5
6
7
8C
9
10
11
12
13D
14E
15F
16G
17
18H
19
20I
21I
22I
23
24
25H
26
27
28
29
30I
31J
      
8月
 
1H
2
3K
4K
5L
6I
7M
8N
9
10
11
12
13O
14P
15
16Q
17K
18L
19L
20K
21R
22J
23K
24K
25K
26K
27K
28S
29T
30U
31V
   
9月
    
1C
2W
3C
4X
5Y
6W
7W
8W
9W
10C
11X
12Y
13Z
14L
15AA
16AB
17AA
18AC
19AD
20L
21AB
22AB
23AB
24AE
25AF
26Y
27V
28U
29Z
30AG
 
10月
      
1K
2R
3R
4AH
5AI
6AI
7AI
8AI
9AJ
10R
11L
12L
13L
14K
15L
16R
17R
18L
19L
20K
21L
22L
23R
24R
25L
26L
27L
28L
29L
30AK
31AL
     
11月
  
1AM
2AM
3AM
4AI
5AB
6R
7R
8L
9L
10L
11L
12L
13R
14R
15L
16L
17L
18L
19L
20R
21R
22L
23L
24L
25L
26L
27R
28R
29L
30L
   
12月
    
1L
2L
3L
4J
5J
6L
7L
8L
9L
10L
11R
12R
13L
14K
15L
16K
17L
18J
19AN
20AO
21AP
22AQ
23AR
24AS
25AT
26AU
27AV
28AW
29AW
30AX
31AQ
1月
1AL
2M
3AH
4AY
5AO
6AO
7AO
8AK
9R
10L
11K
12L
13L
14AZ
15H
16R
17L
18L
19L
20L
21L
22R
23R
24L
25K
26L
27L
28L
29J
30J
31L
    
2月
   
1L
2L
3L
4K
5R
6R
7L
8L
9L
10L
11K
12R
13R
14L
15L
16L
17L
18L
19AK
20BA
21AO
22AY
23AO
24AH
25AB
26R
27R
28L
    
3月
   
1L
2L
3L
4L
5R
6R
7L
8L
9L
10L
11L
12R
13R
14L
15L
16L
17L
18L
19R
20R
21L
22L
23L
24L
25L
26R
27R
28
29
30
31
 
  • A
    ¥631,500
  • B
    ¥612,800
  • C
    ¥468,200
  • D
    ¥612,900
  • E
    ¥505,500
  • F
    ¥475,200
  • G
    ¥615,900
  • H
    ¥636,500
  • I
    ¥581,500
  • J
    ¥586,500
  • K
    ¥473,200
  • L
    ¥364,800
  • M
    ¥588,500
  • N
    ¥640,500
  • O
    ¥590,500
  • P
    ¥542,400
  • Q
    ¥582,500
  • R
    ¥536,400
  • S
    ¥585,500
  • T
    ¥634,500
  • U
    ¥361,800
  • V
    ¥360,800
  • W
    ¥359,800
  • X
    ¥531,400
  • Y
    ¥581,500
  • Z
    ¥362,800
  • AA
    ¥474,200
  • AB
    ¥365,800
  • AC
    ¥534,400
  • AD
    ¥535,400
  • AE
    ¥471,200
  • AF
    ¥582,500
  • AG
    ¥363,800
  • AH
    ¥366,800
  • AI
    ¥367,800
  • AJ
    ¥537,400
  • AK
    ¥538,400
  • AL
    ¥590,500
  • AM
    ¥369,800
  • AN
    ¥587,500
  • AO
    ¥368,800
  • AP
    ¥370,800
  • AQ
    ¥371,800
  • AR
    ¥481,200
  • AS
    ¥373,800
  • AT
    ¥545,400
  • AU
    ¥646,500
  • AV
    ¥485,200
  • AW
    ¥377,800
  • AX
    ¥374,800
  • AY
    ¥477,200
  • AZ
    ¥423,100
  • BA
    ¥589,500
  • 空室状況は昨日時点で掲載旅行会社より提供された情報に基づくため、現時点で満席の場合もございます。
  • 燃油サーチャージ?
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
  • 料金備考
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ベトナム査証は必須ではございませんが、当コースでベトナムに入国する30日前以内に

    ベトナムに滞在されていた方は査証取得が必要となります。

    弊社にて代行手続きをご希望の場合は、お問い合わせください。

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



    現地空港-ホテル間の送迎は、他のお客様とご一緒になります。

     複数のホテルに立ち寄る場合、ホテル発着時間が前後しますので予めご了承ください。



    上記スケジュールは、
    航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
    旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
    ※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

お申込みに関して

  • 申し込み期限
    出発日21日前まで販売を行っております。
    • 上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
  • 旅行条件書
    お申込みの前に旅行条件書をご確認ください。
    • こちらのツアーは、阪急交通社 e-very大阪センター(ツアー)の旅行条件書が適用されます。
    • 取消料(キャンセル料)については旅行条件書にてご確認ください。
  • 会員登録
    • 必須
    • 不要(メール認証あり)
    • 不要(メール認証なし)
  • 支払時期
    事前払い
  • 支払方法
    • 銀行支払
    • コンビニ支払
    • カード
  • 決済可能カード
  • お支払いに関する備考
    • 出発日が間際のツアーに関しましては、支払方法が「WEBからのクレジットカード決済のみ」になる場合がございます。
    • 商品によって異なりますので、詳しくは阪急交通社のページにてご確認ください。

掲載旅行会社情報

旅行企画・実施

株式会社 阪急交通社

阪急交通社 e-veryセンター(海外ツアー)

  • 電話
    06-4795-5880
  • 営業時間
    月~金11:00~17:00(ウェブ予約は24時間受付中です)
  • 休日
    土・日・祝日・年末年始はお休み
  • 備考
    ※一部店舗にて臨時休業とさせて頂く場合があります。詳しくは阪急交通社ホームページにてご確認ください。
  • 旅行業務取扱管理者
    安江淳・渡邉友太・兼子正史・高橋由香
  • 必ずツアー内容および<旅行条件書>をご確認の上、お申込みください。