-
エリア:
- ヨーロッパ > ロシア > モスクワ
-
テーマ:
- 鑑賞・観戦
モスクワ・チャイコフスキー・コンサート・ホール 2009年11月スケジュール
通常 E 1900 開演、 (A 14:00)
01日 バッハ、ベートヴェン、ブラームス、ボロディン、ビゼー、ベルリオーズ 国立ニューロシア交響楽団 アレクkサンドル・スラトコフスキー指揮
02日 国立ダンス・アンサンブル ザ・ジョック
03日 国立ダンス・アンサンブル ザ・ジョック
04日 ポピュラー・オーケストラの夕べ アレクサンドル・クレビツキー指揮
05日 若い音楽家のための第10回国際テレビ・コンクール ナトクラッカー オープニング
07日 A 第7回モスクワ国際フェステイバル ハーモニカはロシアの魂
08日 A ダンス・アンサンブル ウルイプカ
09日 アレクサンドル・グラーツキー・コンサート
10日 13:00 国立サンクトペテルブルグ交響楽団 クラシックとアレクサンドル・コントロフ プロコフィエフ、Jシュトラウス、A チャイコフスキーの作品
10日 シンフォニック・ヒット チャイコフスキー・ガラ 国立サンクト・ペテルブルグ交響楽団「クラシカ」アレクサンドル・カントロフ指揮、マリーナ・ラピナ (ソプラノ)、ナジェージダ・トカレワ(Vn) チャイコフスキーの作品
11日 若い音楽家のための第10回国際テレビ・コンクール ナトクラッカー クロージング
12日 コンサート「ロマンティック・オブ・ザ・ロマンス」
13日 ユーリー・バシュメットの夕べ。モスクワ・ソロイスツ室内管弦楽団、 ヤナーチェック、ドヴォルザーク、エネスコ、バルトークの作品
14日 ブラビッシモ! 室内音楽 セレナード モスクワ室内管弦楽団、ウラジーミル・ズィバ指揮 モーツアルト、チャイコフスキーの作品
15日 19世紀 音の世界。 アントニーナ・クズネツオワ、アナトリ・スピヴァック(Pf) モーツアルト、シューベルト、フランクの作品
16日 コミタス-140 コンサート
19日 作曲家A.K.バツリン50周年記念コンサート
20日 ガスカロワ名称バシコルトスタン共和国国立アカデミー民族舞踊アンサンブル コンサート
22日 ハリー・グロドベルグ オルガン・コンサート
23日 シンフォニック・ヒッツ ピアソラ・ガラ 国立モスクワ交響楽団「ニュー・ロシア」、ラーヴェル・コーガン指揮、アストロ・ピアソラ
24日 オレンブルグ国立アカデミー・ロシア民族合唱団
25日 クリストフ・バラティ(Vn ハンガリー) 国立モスクワ交響楽団「ニュー・ロシア」、ユーリー・バシュメット指揮、ショスタコービチ、グリーグ、シベリウスの作品
26日 タチヤナ・コレソワ(Pf)、ナレク・アフナリャザン(Vc) スヴェトラーノフ国立交響楽団、アレクサンドル・スルツキー指揮、ドヴォルザーク、チャイコフスキーの作品
27日 Leif Ove Andsnes(Pf ノルウエー) ピアノコンサート ムソルグスキー、シューマンの作品
28日 ブラット・オクジャワを記念した夕べ
29日 キャメロン・カーペンター(オルガン アメリカ) バッハの作品
30日 ダイアナ・クラール (声楽 アメリカ) コンサート
通常 E 1900 開演、 (A 14:00)
01日 バッハ、ベートヴェン、ブラームス、ボロディン、ビゼー、ベルリオーズ 国立ニューロシア交響楽団 アレクkサンドル・スラトコフスキー指揮
02日 国立ダンス・アンサンブル ザ・ジョック
03日 国立ダンス・アンサンブル ザ・ジョック
04日 ポピュラー・オーケストラの夕べ アレクサンドル・クレビツキー指揮
05日 若い音楽家のための第10回国際テレビ・コンクール ナトクラッカー オープニング
07日 A 第7回モスクワ国際フェステイバル ハーモニカはロシアの魂
08日 A ダンス・アンサンブル ウルイプカ
09日 アレクサンドル・グラーツキー・コンサート
10日 13:00 国立サンクトペテルブルグ交響楽団 クラシックとアレクサンドル・コントロフ プロコフィエフ、Jシュトラウス、A チャイコフスキーの作品
10日 シンフォニック・ヒット チャイコフスキー・ガラ 国立サンクト・ペテルブルグ交響楽団「クラシカ」アレクサンドル・カントロフ指揮、マリーナ・ラピナ (ソプラノ)、ナジェージダ・トカレワ(Vn) チャイコフスキーの作品
11日 若い音楽家のための第10回国際テレビ・コンクール ナトクラッカー クロージング
12日 コンサート「ロマンティック・オブ・ザ・ロマンス」
13日 ユーリー・バシュメットの夕べ。モスクワ・ソロイスツ室内管弦楽団、 ヤナーチェック、ドヴォルザーク、エネスコ、バルトークの作品
14日 ブラビッシモ! 室内音楽 セレナード モスクワ室内管弦楽団、ウラジーミル・ズィバ指揮 モーツアルト、チャイコフスキーの作品
15日 19世紀 音の世界。 アントニーナ・クズネツオワ、アナトリ・スピヴァック(Pf) モーツアルト、シューベルト、フランクの作品
16日 コミタス-140 コンサート
19日 作曲家A.K.バツリン50周年記念コンサート
20日 ガスカロワ名称バシコルトスタン共和国国立アカデミー民族舞踊アンサンブル コンサート
22日 ハリー・グロドベルグ オルガン・コンサート
23日 シンフォニック・ヒッツ ピアソラ・ガラ 国立モスクワ交響楽団「ニュー・ロシア」、ラーヴェル・コーガン指揮、アストロ・ピアソラ
24日 オレンブルグ国立アカデミー・ロシア民族合唱団
25日 クリストフ・バラティ(Vn ハンガリー) 国立モスクワ交響楽団「ニュー・ロシア」、ユーリー・バシュメット指揮、ショスタコービチ、グリーグ、シベリウスの作品
26日 タチヤナ・コレソワ(Pf)、ナレク・アフナリャザン(Vc) スヴェトラーノフ国立交響楽団、アレクサンドル・スルツキー指揮、ドヴォルザーク、チャイコフスキーの作品
27日 Leif Ove Andsnes(Pf ノルウエー) ピアノコンサート ムソルグスキー、シューマンの作品
28日 ブラット・オクジャワを記念した夕べ
29日 キャメロン・カーペンター(オルガン アメリカ) バッハの作品
30日 ダイアナ・クラール (声楽 アメリカ) コンサート