記事一覧
1 - 3件目まで(3件中)
- ボリショイ劇場 2013年2月 スケジュール〜チケット案内
-
エリア:
- ヨーロッパ>ロシア>モスクワ
- テーマ:鑑賞・観戦
- 投稿日:2012/11/13 16:56
- コメント(0)
ボリショイ劇場 2013年2月 スケジュール〜チケット案内
19時開演 メイン・ステージ、 (N表示はニュー・ステージ)
予定は変わることがあります。
01日 N モーツアルト 歌劇 魔笛
02日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
N モーツアルト 歌劇 魔笛
03日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
N モーツアルト 歌劇 魔笛
05日 N アダン バレエ ジゼル
07日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
08日 N ドニゼッティ 歌劇 ランメルモールのルチア
09日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
10日 N ドニゼッティ 歌劇 ランメルモールのルチア
14日 N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
15日 マリインスキー劇場公演
N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
16日 12:00 N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
マリインスキー劇場公演
N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
17日 N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
マリインスキー劇場公演
19日 フェスティバル「ゴールド・マスク」
21日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
N ドリーブ バレエ コッペリア
22日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
N ドリーブ バレエ コッペリア
23日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
24日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
27日 バランシン振付 バレエ ジュエリー
28日 バランシン振付 バレエ ジュエリー
19時開演 メイン・ステージ、 (N表示はニュー・ステージ)
予定は変わることがあります。
01日 N モーツアルト 歌劇 魔笛
02日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
N モーツアルト 歌劇 魔笛
03日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
N モーツアルト 歌劇 魔笛
05日 N アダン バレエ ジゼル
07日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
08日 N ドニゼッティ 歌劇 ランメルモールのルチア
09日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
10日 N ドニゼッティ 歌劇 ランメルモールのルチア
14日 N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
15日 マリインスキー劇場公演
N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
16日 12:00 N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
マリインスキー劇場公演
N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
17日 N J シュトラウス 喜歌劇 こうもり
マリインスキー劇場公演
19日 フェスティバル「ゴールド・マスク」
21日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
N ドリーブ バレエ コッペリア
22日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
N ドリーブ バレエ コッペリア
23日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
24日 プッチーニ 歌劇 トウランドット
27日 バランシン振付 バレエ ジュエリー
28日 バランシン振付 バレエ ジュエリー
- ボリショイ劇場 2013年1月 スケジュール〜チケット案内
-
エリア:
- ヨーロッパ>ロシア>モスクワ
- テーマ:鑑賞・観戦
- 投稿日:2012/11/13 16:31
- コメント(0)
ボリショイ劇場 2013年1月 スケジュール〜チケット案内
19時開演 メイン・ステージ、 (N表示はニュー・ステージ)
予定は変わることがあります。
02日 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
03日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
04日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
05日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
06日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
07日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
09日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
N エフレム・ポドガイツ バレエ モイドドイル プレミエ
10日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
N エフレム・ポドガイツ バレエ モイドドイル プレミエ
11日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
12日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
13日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
15日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
16日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
17日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
19日 12:00 N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
20日 12:00 N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
24日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N ビゼー 歌劇 カルメン
25日 N ビゼー 歌劇 カルメン
26日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N ビゼー 歌劇 カルメン
27日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N ビゼー 歌劇 カルメン
28日 N フェステイヴァル「ゴールド・マスク」
29日 ミンクス バレエ バヤデルカ
30日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N モーツアルト 歌劇 魔笛
19時開演 メイン・ステージ、 (N表示はニュー・ステージ)
予定は変わることがあります。
02日 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
03日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
04日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
05日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
06日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
12:00 N チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
N プッチーニ 歌劇 トスカ
07日 12:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
09日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
N エフレム・ポドガイツ バレエ モイドドイル プレミエ
10日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
N エフレム・ポドガイツ バレエ モイドドイル プレミエ
11日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
12日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
13日 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
15日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
16日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
17日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
19日 12:00 N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
20日 12:00 N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
N ラヴェル 歌劇 子供と魔法 他 プレミエ
24日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N ビゼー 歌劇 カルメン
25日 N ビゼー 歌劇 カルメン
26日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N ビゼー 歌劇 カルメン
27日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N ビゼー 歌劇 カルメン
28日 N フェステイヴァル「ゴールド・マスク」
29日 ミンクス バレエ バヤデルカ
30日 ミンクス バレエ バヤデルカ
N モーツアルト 歌劇 魔笛
- マリインスキー劇場 2012年 12月スケジュール〜チケット案内
-
エリア:
- ヨーロッパ>ロシア>サンクトペテルブルグ
- テーマ:鑑賞・観戦
- 投稿日:2012/11/13 15:51
- コメント(0)
マリインスキー劇場 2012年 12月スケジュール〜チケット案内
19時 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 C コンサートホール)
12月
01日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
02日 11:30 T R. コルサコフ サルタン王の物語
T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
04日 T ヴェルディ ドン・カルロ プレミエ
05日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
06日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
07日 T ヴェルデイ 歌劇 リゴレット
08日 T ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス (エカチェリーナ・コンダウロワ、ダニール・クルスンツエフ)
C ミハイル・ペトレンコ バス・コンサート
09日 11:30 T ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
T ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス (エカチェリーナ・コンダウロワ、ダニール・クルスンツエフ)
C オルフ 世俗カンタータ カルミナ・ブラーナ アンドレイ・ペトレンコ指揮
10日 C ワーグナー、ブルックナー マルク・ミンコフスキー指揮
11日 T プロコフィエフ 歌劇 修道院での結婚
C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲、ディヴェルティスマン
12日 T チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
C モーツアルト 歌劇 魔笛
13日 T チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女 (ウラジーミル・シクリャロフ出演)
C モーツアルト 歌劇 魔笛
14日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ (エフゲーニー・ニキーチン出演)
C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲 (ウリヤナ・ロパートキナ出演)、 他
15日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
C R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
16日 11:30 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
T R コルサコフ 歌劇 サトコ
18日 T ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人 (エフゲーニー・ニキーチン出演)
C ダニール・トリフォーノフ ピアノ・リサイタル
19日 T バランシン振付 バレエ ジュエリー
C ドビュッシー、ラヴェル、ベルリオーズ (パブロ・エラス・カサド指揮)
20日 T ビゼー 歌劇 カルメン
21日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
20:00 C ショスタコーヴィチ ワレリー・ゲルギエフ指揮
22日 12:00 T アダン バレエ ジゼル
23日 C ロジオン・シチェドリン80歳記念「クレオパトラと蛇」 器楽コンサート ゲルギエフ指揮、ブズロフ(VC)他
24日 C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
25日 C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲、 R コルサコフ シェヘラザード
27日 C R コルサコフ 皇帝の娘 (オリガ・ボロジナ、エフゲニー・ニキーチン出演、ゲルギエフ指揮)
28日 T マスネ 歌劇 ドン・キホーテ プレミエ ゲルギエフ指揮
C ヴェルディとプッチーニのオペラ合唱曲集 ペトレンコ指揮
29日 17:00 T マスネ 歌劇 ドン・キホーテ プレミエ ゲルギエフ指揮
30日 C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲、 R コルサコフ シェヘラザード
20:00 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ プレミエ ゲルギエフ指揮
31日 18:00 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
18:00 C R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
19時 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 C コンサートホール)
12月
01日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
02日 11:30 T R. コルサコフ サルタン王の物語
T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
04日 T ヴェルディ ドン・カルロ プレミエ
05日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
06日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
07日 T ヴェルデイ 歌劇 リゴレット
08日 T ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス (エカチェリーナ・コンダウロワ、ダニール・クルスンツエフ)
C ミハイル・ペトレンコ バス・コンサート
09日 11:30 T ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
T ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス (エカチェリーナ・コンダウロワ、ダニール・クルスンツエフ)
C オルフ 世俗カンタータ カルミナ・ブラーナ アンドレイ・ペトレンコ指揮
10日 C ワーグナー、ブルックナー マルク・ミンコフスキー指揮
11日 T プロコフィエフ 歌劇 修道院での結婚
C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲、ディヴェルティスマン
12日 T チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
C モーツアルト 歌劇 魔笛
13日 T チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女 (ウラジーミル・シクリャロフ出演)
C モーツアルト 歌劇 魔笛
14日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ (エフゲーニー・ニキーチン出演)
C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲 (ウリヤナ・ロパートキナ出演)、 他
15日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
C R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
16日 11:30 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
T R コルサコフ 歌劇 サトコ
18日 T ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人 (エフゲーニー・ニキーチン出演)
C ダニール・トリフォーノフ ピアノ・リサイタル
19日 T バランシン振付 バレエ ジュエリー
C ドビュッシー、ラヴェル、ベルリオーズ (パブロ・エラス・カサド指揮)
20日 T ビゼー 歌劇 カルメン
21日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
20:00 C ショスタコーヴィチ ワレリー・ゲルギエフ指揮
22日 12:00 T アダン バレエ ジゼル
23日 C ロジオン・シチェドリン80歳記念「クレオパトラと蛇」 器楽コンサート ゲルギエフ指揮、ブズロフ(VC)他
24日 C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
25日 C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲、 R コルサコフ シェヘラザード
27日 C R コルサコフ 皇帝の娘 (オリガ・ボロジナ、エフゲニー・ニキーチン出演、ゲルギエフ指揮)
28日 T マスネ 歌劇 ドン・キホーテ プレミエ ゲルギエフ指揮
C ヴェルディとプッチーニのオペラ合唱曲集 ペトレンコ指揮
29日 17:00 T マスネ 歌劇 ドン・キホーテ プレミエ ゲルギエフ指揮
30日 C 1幕ものバレエ集 カルメン組曲、 R コルサコフ シェヘラザード
20:00 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ プレミエ ゲルギエフ指揮
31日 18:00 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
18:00 C R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
1 - 3件目まで(3件中)