-
エリア:
- ヨーロッパ > ロシア > サンクトペテルブルグ
-
テーマ:
- 鑑賞・観戦
サンクトペテルブルグ マリインスキー劇場 2010年1月スケジュール
T 劇場、 C コンサートホール
02日T1130 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
02日C16:00 歌劇 ENCHANTED WANDERER
02日T19:00 バレエ SHURALE
02日C20:00 歌劇 ENCHNTED WANDERER
03日C11:30 R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
03日T12:00 バレエからグラン・パ パキータ、ディヴェルテイスマン
03日C19:00 マーラー アナスタシア・カラーギナ(ソプラノ) ゲルギエフ指揮
04日C12:00 モーツアルト 歌劇 魔笛
04日T13:00 R シュトラウス 歌劇 影のない女
04日C19:00 モーツアルト 魔笛
05日T11:30 グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ
05日C12:00 R シュトラウス 歌劇 エレクトラ
05日T19:00 バレエ SHURALE
05日C20:00 1月の芸術家 イーゴリ・グルップマン ヴァイオリン・リサイタル
06日C11:30 R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
06日T19:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
06日C20:00 オルガン音楽の夕べ クリスマス音楽 ベンジャミン・アラード
07日T14:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
07日T19:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
07日C19:00 クリスマス・バレエの夕べ
08日T11:30 ロッシーニ 歌劇 ランスへの旅
08日C19:00 ハイドン、ベートーヴェン、ムソルグスキー、ワーグナーの作品 1月の芸術家 イーゴリ・グルップマン
08日T19:00 ガリーナ・ウラノワ生誕100周年 バレエ・ガラ
09日C12:00 モーツアルト 歌劇 魔笛
09日T14:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
10日T11:30 くるみ割り人形
10日T19:00 モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
10日C20:00 バッハ、ショスタコーヴィチ、チャイコフスキー、 1月の芸術家 イーゴリ・グルップマン
11日C19:00 バレエ・ガラ
11日T19:00 ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人
12日C19:00 R コルサコフ クリスマス・イブ
13日C19:00 モ-ツアルト 歌劇 魔笛
15日C19:00 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
16日C12:00 HOW a ballet is staged
17日C20:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル オープニング ゲルギエフ指揮 チチェンコ、クルグリック
18日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル ユーリー・バシュメットとモスクワ・ソロイスツ室内アンサンブル
19日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル オルガン音楽の夕べ レオニード・カレフ演奏
20日T19:00 ブリトウン 歌劇 ねじの回転
21日T19:00 プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム アンナ・ネトレプコ
21日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル ドミトリ・ポクロフスキ 民族舞踊アンサンブル
22日T19:00 ストラヴィンスキー バレエ ミューズを率いるアポロ、放蕩息子、舞踏への誘い
23日C12:00 太陽と雪の音楽
23日T19:00 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 ヴィクトリア・ティリョーシキナ
24日T11:30 R コルサコフ 歌劇 サトコ
24日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル キエフ・モダン・バレエ団
24日T19:00 レニングラード攻防解放の日記念 軍の時代の音楽、 オペラ・ガラ・コンサート
25日T19:00 作曲家生誕60周年記念 歌劇 カラマーゾフのkyほうだい
26日C19:00 オルガン音楽の夕べ ドヴォルザーク、エルガー、サンサーンス、 デユルフレ
27日C19:00 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
27日T19:00 グラズノフ バレエ ライモンダ
28日T19:00 ヴェルデイ 歌劇 ドン・カルロ
29日T19:00 ストラヴィンスキー ミューズを率いるアポロ、春の祭典、 ルビーズ、
29日C19:00 ラヴェル 歌劇 スペインの時 ヴェルデイ 歌劇 ジャンニ・スキッキ
30日T19:00 モーツアルト 歌劇 クレタの王 イドメネオ
30日C19:00 モーツアルト、ヘンデル、ボッケリーニ セルゲイ・ロルドウギン(VC)、ミロスラフ・クルツイエシェフ(pf) セルギ・ロフドウギン指揮
31日C11:30 R コルサコフ クリスマス・イブ
31日T19:00 バレエ ラ・バヤデール ディアナ・ヴィシニョワ出演
T 劇場、 C コンサートホール
02日T1130 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
02日C16:00 歌劇 ENCHANTED WANDERER
02日T19:00 バレエ SHURALE
02日C20:00 歌劇 ENCHNTED WANDERER
03日C11:30 R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
03日T12:00 バレエからグラン・パ パキータ、ディヴェルテイスマン
03日C19:00 マーラー アナスタシア・カラーギナ(ソプラノ) ゲルギエフ指揮
04日C12:00 モーツアルト 歌劇 魔笛
04日T13:00 R シュトラウス 歌劇 影のない女
04日C19:00 モーツアルト 魔笛
05日T11:30 グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ
05日C12:00 R シュトラウス 歌劇 エレクトラ
05日T19:00 バレエ SHURALE
05日C20:00 1月の芸術家 イーゴリ・グルップマン ヴァイオリン・リサイタル
06日C11:30 R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
06日T19:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
06日C20:00 オルガン音楽の夕べ クリスマス音楽 ベンジャミン・アラード
07日T14:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
07日T19:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
07日C19:00 クリスマス・バレエの夕べ
08日T11:30 ロッシーニ 歌劇 ランスへの旅
08日C19:00 ハイドン、ベートーヴェン、ムソルグスキー、ワーグナーの作品 1月の芸術家 イーゴリ・グルップマン
08日T19:00 ガリーナ・ウラノワ生誕100周年 バレエ・ガラ
09日C12:00 モーツアルト 歌劇 魔笛
09日T14:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
10日T11:30 くるみ割り人形
10日T19:00 モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
10日C20:00 バッハ、ショスタコーヴィチ、チャイコフスキー、 1月の芸術家 イーゴリ・グルップマン
11日C19:00 バレエ・ガラ
11日T19:00 ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人
12日C19:00 R コルサコフ クリスマス・イブ
13日C19:00 モ-ツアルト 歌劇 魔笛
15日C19:00 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
16日C12:00 HOW a ballet is staged
17日C20:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル オープニング ゲルギエフ指揮 チチェンコ、クルグリック
18日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル ユーリー・バシュメットとモスクワ・ソロイスツ室内アンサンブル
19日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル オルガン音楽の夕べ レオニード・カレフ演奏
20日T19:00 ブリトウン 歌劇 ねじの回転
21日T19:00 プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム アンナ・ネトレプコ
21日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル ドミトリ・ポクロフスキ 民族舞踊アンサンブル
22日T19:00 ストラヴィンスキー バレエ ミューズを率いるアポロ、放蕩息子、舞踏への誘い
23日C12:00 太陽と雪の音楽
23日T19:00 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 ヴィクトリア・ティリョーシキナ
24日T11:30 R コルサコフ 歌劇 サトコ
24日C19:00 第3回 ニュー・ホライズン・フェステイバル キエフ・モダン・バレエ団
24日T19:00 レニングラード攻防解放の日記念 軍の時代の音楽、 オペラ・ガラ・コンサート
25日T19:00 作曲家生誕60周年記念 歌劇 カラマーゾフのkyほうだい
26日C19:00 オルガン音楽の夕べ ドヴォルザーク、エルガー、サンサーンス、 デユルフレ
27日C19:00 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
27日T19:00 グラズノフ バレエ ライモンダ
28日T19:00 ヴェルデイ 歌劇 ドン・カルロ
29日T19:00 ストラヴィンスキー ミューズを率いるアポロ、春の祭典、 ルビーズ、
29日C19:00 ラヴェル 歌劇 スペインの時 ヴェルデイ 歌劇 ジャンニ・スキッキ
30日T19:00 モーツアルト 歌劇 クレタの王 イドメネオ
30日C19:00 モーツアルト、ヘンデル、ボッケリーニ セルゲイ・ロルドウギン(VC)、ミロスラフ・クルツイエシェフ(pf) セルギ・ロフドウギン指揮
31日C11:30 R コルサコフ クリスマス・イブ
31日T19:00 バレエ ラ・バヤデール ディアナ・ヴィシニョワ出演