-
エリア:
- ヨーロッパ > ロシア > サンクトペテルブルグ
-
テーマ:
- 鑑賞・観戦
マリインスキー劇場2013年12月 スケジュール〜チケット案内
19時 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)
12月
01日T2 12:00 バランシン バレエ集 放蕩息子、 若者と死
T 18:00グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ
T2 バレエ フォーサイス集
C プロコフィエフ、ストラヴィンスキー
02日 C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
03日 T スメリコフ 歌劇 カラマーゾフの兄弟 スメルコフ指揮
04日 17:00 T2 ストラヴィンスキー バレエ 春の祭典
T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
05日 T2 18:00 R コルサコフ 歌劇 見えざる町キテジと聖女フェヴローニャの物語
T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
06日 T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
T2 20:00 ヴェルディ 歌劇 椿姫
07日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
T2 20:00 バランシン バレエ ジュエリー
08日 T 11:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
C 12:00 R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
T2 ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
T 20:00ミンクス バレエ ドン・キホーテ
09日 T2 バランシン バレエ ジュエリー
10日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリス・ゴドノフ
11日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリス・ゴドノフ
12日 T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
T2 R コルサコフ 歌劇 雪娘
13日 T モーツアルト 歌劇 ドン・フアン
T2 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
14日 T2 11:30 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
T バレエ シュラ-レ
C R コルサコフ 歌劇クリスマス・イブ
T2 ヴェルディ レクイエム
15日 T11:30 バレエ シュラーレ
C 11:30 R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
T 20:00 バレエ シュラーレ
16日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
C ボロディン弦楽四重奏団
17日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
T2 20:00プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
18日 T2プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
19日 T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
20日 T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
C パオロ・クリヴェラロ オルガンコンサートの夕べ
T2 ベートーヴェン 交響曲第9番 パブロ・エラスーカサド指揮
21日 C 12:00 バレエの舞台はどのように作られるのか
T 14:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形 ワガノワ・バレエ学校
T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
22日 T 11:30チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
C 12:00 バレエの舞台はどのように作られるのか
T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
19時 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)
12月
01日T2 12:00 バランシン バレエ集 放蕩息子、 若者と死
T 18:00グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ
T2 バレエ フォーサイス集
C プロコフィエフ、ストラヴィンスキー
02日 C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
03日 T スメリコフ 歌劇 カラマーゾフの兄弟 スメルコフ指揮
04日 17:00 T2 ストラヴィンスキー バレエ 春の祭典
T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
05日 T2 18:00 R コルサコフ 歌劇 見えざる町キテジと聖女フェヴローニャの物語
T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
06日 T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
T2 20:00 ヴェルディ 歌劇 椿姫
07日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
T2 20:00 バランシン バレエ ジュエリー
08日 T 11:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
C 12:00 R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
T2 ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
T 20:00ミンクス バレエ ドン・キホーテ
09日 T2 バランシン バレエ ジュエリー
10日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリス・ゴドノフ
11日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリス・ゴドノフ
12日 T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
T2 R コルサコフ 歌劇 雪娘
13日 T モーツアルト 歌劇 ドン・フアン
T2 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
14日 T2 11:30 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
T バレエ シュラ-レ
C R コルサコフ 歌劇クリスマス・イブ
T2 ヴェルディ レクイエム
15日 T11:30 バレエ シュラーレ
C 11:30 R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
T 20:00 バレエ シュラーレ
16日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
C ボロディン弦楽四重奏団
17日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
T2 20:00プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
18日 T2プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
19日 T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
20日 T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
C パオロ・クリヴェラロ オルガンコンサートの夕べ
T2 ベートーヴェン 交響曲第9番 パブロ・エラスーカサド指揮
21日 C 12:00 バレエの舞台はどのように作られるのか
T 14:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形 ワガノワ・バレエ学校
T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
22日 T 11:30チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
C 12:00 バレエの舞台はどのように作られるのか
T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形