記事一覧
11 - 11件目まで(11件中)
- マリインスキー劇場2013年3月(第13回バレエフェステイヴァル)スケジュール〜チケット案内
-
エリア:
- ヨーロッパ>ロシア>サンクトペテルブルグ
- テーマ:お祭り・イベント 鑑賞・観戦
- 投稿日:2013/02/01 15:39
- コメント(0)
マリインスキー劇場2013年3月(第13回バレエフェステイヴァル)スケジュール〜チケット案内
第13回バレエフェステイヴァル (2月28日〜3月10日)
第9回マースレニッツア(バター祭)フェスティヴァル(3月11日〜17日)
19時 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 C コンサートホール)
2月
28日 T第13回バレエ・フェスティヴァル・オープニング プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ
3月
01日 T プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ
02日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
03日 C ベルリオーズ 歌劇 ベンべヌート・チェルリーニ ゲルギエフ指揮 コンサート形式
04日 T アダン バレエ ジゼル (ボリショイ劇場からザハーロワ、スクヴォルツエフ)
C モーツアルト 歌劇 フィガルの結婚
05日 T バレエ ジュエルズ エカテリーナ・コンダウロワ出演
06日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢 ウリヤナ・ロパートキナ
07日 T ミンクス バレエ ラ・バヤデ-ル ワジム・ムンタギロフ出演
09日 T 15:00 若い振付師による創作ワークショップ
19:00 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 オリガ・ヨシナ (ウイーン国立バレエ) ダニーラ・クルスンツエフ
09日 C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
10日 T インターナショナル・スターズ・ガラ オリガ・ヨシナ、 チェイス・フィンレイ、ワジム・ムンタギロフ
11日 T R コルサコフ 歌劇 雪娘 ゲルギエフ指揮
12日 T ストラヴィンスキー バレエ 結婚、火の鳥
13日 C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
14日 T グリンカ 歌劇 皇帝にささげし命
15日 T シチェドリン バレエ イワンの仔馬
16日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
C ビゼー/シチェドリン バレエ カルメン組曲、ジゼル 第2幕
17日 C 11:30 1幕ものバレエ集 ディエルティスマン他
T 19:00 シチェドリン バレエ イワンの仔馬(マースレニッツア祭クロージング)
19日 T ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
20日 T ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
C シチェドリン バレエ カルメン組曲、シューマン 謝肉祭
21日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
22日 T R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
23日 T 11:00 R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
T 19:00 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
24日 T 11:30 R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
25日 T ドビョッシー 歌劇 ペレアスとメリザンド ゲルギエフ指揮
26日 T シチェドリン バレエ カルメン組曲、ビゼー シンフォニー・イン・C(水晶宮・ハ長調交響曲)
27日 T プッチーニ 歌劇 トゥランドット
28日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
29日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョバンニ
30日 T ラフマニノフ 歌劇アレーコ、 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
31日 T 11:30 アダン バレエ ジゼル
T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
第13回バレエフェステイヴァル (2月28日〜3月10日)
第9回マースレニッツア(バター祭)フェスティヴァル(3月11日〜17日)
19時 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 C コンサートホール)
2月
28日 T第13回バレエ・フェスティヴァル・オープニング プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ
3月
01日 T プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ
02日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
03日 C ベルリオーズ 歌劇 ベンべヌート・チェルリーニ ゲルギエフ指揮 コンサート形式
04日 T アダン バレエ ジゼル (ボリショイ劇場からザハーロワ、スクヴォルツエフ)
C モーツアルト 歌劇 フィガルの結婚
05日 T バレエ ジュエルズ エカテリーナ・コンダウロワ出演
06日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢 ウリヤナ・ロパートキナ
07日 T ミンクス バレエ ラ・バヤデ-ル ワジム・ムンタギロフ出演
09日 T 15:00 若い振付師による創作ワークショップ
19:00 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 オリガ・ヨシナ (ウイーン国立バレエ) ダニーラ・クルスンツエフ
09日 C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
10日 T インターナショナル・スターズ・ガラ オリガ・ヨシナ、 チェイス・フィンレイ、ワジム・ムンタギロフ
11日 T R コルサコフ 歌劇 雪娘 ゲルギエフ指揮
12日 T ストラヴィンスキー バレエ 結婚、火の鳥
13日 C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
14日 T グリンカ 歌劇 皇帝にささげし命
15日 T シチェドリン バレエ イワンの仔馬
16日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
C ビゼー/シチェドリン バレエ カルメン組曲、ジゼル 第2幕
17日 C 11:30 1幕ものバレエ集 ディエルティスマン他
T 19:00 シチェドリン バレエ イワンの仔馬(マースレニッツア祭クロージング)
19日 T ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
20日 T ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
C シチェドリン バレエ カルメン組曲、シューマン 謝肉祭
21日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
22日 T R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
23日 T 11:00 R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
T 19:00 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
24日 T 11:30 R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
25日 T ドビョッシー 歌劇 ペレアスとメリザンド ゲルギエフ指揮
26日 T シチェドリン バレエ カルメン組曲、ビゼー シンフォニー・イン・C(水晶宮・ハ長調交響曲)
27日 T プッチーニ 歌劇 トゥランドット
28日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
29日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョバンニ
30日 T ラフマニノフ 歌劇アレーコ、 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
31日 T 11:30 アダン バレエ ジゼル
T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
11 - 11件目まで(11件中)